Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:49, 08 февраля 2012

Не ведитесь за чужие интересы

Что есть, то есть. Просто надоело читать как пользователи сети, поддерживают не казнет, а только казторку, киви, намбу и закрывшиеся файлообменники.

Наверно каждый понял одно, что : закрыли киви, казторку, мегаторрентс и полный функционал намбы, разработчики самих сайтов и стрелки переводят на парламент и закон новый. Они были в курсе такого положения вещей еще с начала прошлого года. И они знали что они работают незаконно, так как выпиливали по запросам авторов кучи видеороликов и не протестовали против требований авторов. Не делали голосований и не подбивали народ на митинги и протесты. Сейчас как именно над ними, а не над пользователями нависла угроза реального наказания за их незаконный контент, они хитро прикрыли свои сайты, и при чем не молча это сделали. Собирая народ в кучу, переадресовав всех пользователей на сайт голосования, спасают свой БИЗНЕС вашими движениями. И когда начнут искать зачинщиков всей этой вакханалии они от вас открестятся, и будут белыми и пушистыми. Это уже напоминает призывы к свержению власти больше, чем недовольства чем то конкретным.
Никто из создателей сайтов еще не выступил с обращением по поводу закона. Все как мыши попрятались по норам, и подбивают массы к разным дос атакам и проявлению неуважения к власти, хотя как я сказал власти к закрытию сайтов никакого отношения не имеют. Это сделали сама администрация сайта. Подобные голосования за или против закона, после его издания уже действия против конституционного строя в республике, где законы обязательны для исполнения всеми гражданами. Не знаю что думают создатели намбы, казторки (они же ювижн, они же киви) и нуры, но им стоит самим прежде высказаться по поводу закона, чего они не делают, в отличие от пользователей, которые и будут пушечным мясом во всей этой вакханалии. дай бог ничего не будет, но если будет, то привлекать будут прежде всего тех, кто затеял все это голосование, набирая исключительно недовольных, для продвижения своих меркантильных интересов.
Цепочка: закрыт торрент-переадресация именно своих пользователей на сайт голосования- публикация на юви.кз убеждений, отдельных представителей закрытых ресурсов и подведение итогов, со ссылками на источники голосования, делая акцент, что все против закона, и укрепляющих веру у пользователей в незаконности Закона (который кстати принят вполне лигитимно), дает основания для вменения им пропаганды посредством СМИ, направленной против конституции РК, и законов РК. Плохая статья для зачинщиков, так как заниматься этим будут сотрудники нац безопасности. Вот не понятно зачем пользователей во все это вовлекать, закрывая свои ресурсы и перенаправляя их на недействительное голосование? Если самим плохо, то пусть будет и остальным хреново. Рядовой пользователь всегда найдет где ему взять кино или музыку) Не ведитесь на все это. Себе дороже может обойтись.

Это именно та ситуация когда прессинг на власть может привести к эффекту бумеранга на самих недовольных. Прежде чем делать что-то, то узнайте, что за это бывает! Казахстан не такая огромная страна, что бы можно было натворить и потеряться. Не летайте в небесах. Живите спокойно.

0
300
6