Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:27, 08 февраля 2012

В Алматы отменили плату за въезд на Медеу

Blog post imageВ Алматы отменен так называемый экологический сбор за въезд в урочище Медеу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, ранее стоимость въезда на территорию природоохранной зоны составляла 300 тенге (два доллара). Сейчас все шлагбаумы открыты в обе стороны, сотрудники экологического поста тем временем продолжают дежурить и следить за порядком совместно с сотрудниками дорожной полиции.

Теперь автомобили, следующие по своему обычному маршруту к катку "Медеу", проезжают пост, не останавливаясь. Однако автоматы приема оплаты остаются на месте до сих пор.

По словам работников экологического поста, шлагбаумы были открыты 3 февраля. По их наблюдениям, в праздничные и выходные дни на Медеу и Шымбулак обычно проезжают до тысячи транспортных средств, в будни - всего несколько сотен. На вопрос, что стало причиной отмены платы за въезд, сотрудники поста ответить затруднились.

Между тем, стоимость парковки около канатной дороги "Медеу - Шымбулак" остается прежней - 500 тенге (около трех долларов). Оставить же автомобиль у высокогорного катка "Медеу" можно бесплатно.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/207810/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0
208
1