Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:19, 08 февраля 2012

Семейский футбольный клуб «Спартак» продолжают сотрясать скандалы

1.02.2012
Максим Вечерков

Семейский футбольный клуб «Спартак» продолжают сотрясать скандалы. Меценаты, которые пожелали остаться неизвестными, рассчитались с командой по долгам, но не сообщили об этом руководству клуба. Директор команды воспринял происходящее как оскорбление и заявил журналистам, что всё это не что иное, как финансовая махинация.


Баянбек Кусаинов, директор ФК «Спартак»:

- Получается, чуть ли не на улице, где-то в коридорах, чуть ли не в туалете выдавалась зарплата футболистам. Почему не проводятся отчисления, социальные, пенсионные, налоги не платятся? Почему не показываются эти деньги, или они довольно криминальные, эти деньги?

Дела у семейского «Спартака» последние годы идут не самым лучшим образом: счета клуба арестованы, футболисты подали 29 исков, потому что им должны уже 18 миллионов тенге. Но на днях стало известно, что  погрязший в долгах клуб неожиданно стал готовиться к новому сезону и даже собирается на сборы в Турцию! Кто и как финансирует футболистов мимо кассы, директор не может выяснить  уже несколько дней – видимо, поэтому и возмущается. В местном акимате комментировать происходящее на камеру не стали. Но в приватной беседе сообщили, что над трехкратными чемпионами страны сжалились некие очень богатые граждане и оплатили игрокам весь прошлый сезон. К слову, бывший руководитель «Спартака» не понимает недовольства нынешнего шефа команды.

Владимир Томачинский, экс-руководитель ФК «Спартак», г. Семей:

- Ну, это спонсор взял и дал деньги, ребят рассчитал и все, причем тут бухгалтерия? Он взял свои деньги, как говориться, и подарил команде. А какие могут быть претензии?

0
285
0