Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 07 февраля 2012

Спектакль-фантазия по мотивам трагедии А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери"

«Наши местные актеры совсем не умеют играть» - именно так думала я до тех пор, пока лично не убедилась в обратном.

Благодаря подруге, которая сама является выпускницей арт-студии «OBRAZ», 5 февраля я оказалась на премьере спектакля «Яд». Собственно , ученики и преподаватели этой школы, и были главными героями холодного февральского вечера. Этот первый спектакль, поставленный арт-студией, явился не что иное, как спектакль-фантазия по мотивам трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери».  Имена героев сохранены, но акценты переставлены.

Почти с первых 10 минут с начала первого действия я поверила! Поверила тому, что Сальери действительно пьян и завидует молодому и гораздо талантливее его самого, Моцарту. Ну а дальше – все почти по сценарию.

Скажу лучше о каждом персонаже отдельно, так, какими их увидела я.

Сальери – истощенный алкоголем и жизнью композитор, красноречив, высокомерен, и разбит.

Слепой музыкант – случайный старик, оказавшийся в нужном месте в нужное время, тем самым поднявший настроение молодому Моцарту.

Моцарт – пылкий и нежный, открытый и юный душой музыкант.

Элиза – красивая девушка, стройна и притягательна, сгорающая от собственной страсти и нежности… Она – главная героиня.

Лучше все-таки посмотреть самому, ведь каждый понимает все по-своему. Мне спектакль понравился и спасибо актерам арт-студии «OBRAZ» за неожиданно хорошую игру.

А теперь пару фотографий на мою мыльницу.Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

0
427
2