Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:19, 07 февраля 2012

А ты уверен в своих проблемах ?

Сейчас, в начале моей статьи , я хочу сказать чуть больше о нескольких ключевых моментах моего повествования .

Первое. Давайте разберем нашу молодежь - от 15 до 22 лет . Так как Я сама вхожу в этот рубеж , то жестче и правдивее расскажу Вам о нас. Итак, нынешняя молодежь более или менее, к великому нашему счастью попала в тот промежуток времени, когда до 12 лет все бегали во дворах , играли в тамагочи , поедали жвачку Love is... и знаем , что карандаш и видеокассета все-таки взаимосвязаны .

Первая проблема Молодежи. К сожалению , в 2007-2008 годах появился большой вирус, враг современности , великий вор времени - Социальная Сеть . Если разобрать , то вся СС сплошь построена на Развлечении . Музыка , Фильмы , Видео , Цитаты и анекдоты , которые , кстати

выветрятся из головы менее чем через пять минут ... А что для нас есть Развлечение ? Это , скорее всего неотъемлемая составляющая нашей жизни , но не её Основа . И что сейчас с нами делает Соц Сеть ? Разрушает личность , поедает разум , и укрепляет нашу ленивую натуру . Могу с увереностью , судя по своему собственному опыту , сказать, что  большая часть ссор и "скандалов" приходится именно на время , проведенное в Соц Сети . (!) Слава Богу, не каждый подросток может сидеть за компьютером от заката до рассвета , но , к сожалению , точный минимум - это 40 % .

Следующая проблема подрастающего поколения - Проблема . Проблема у Нас возникает из воздуха . Нет iPada ? Господи , ПРОБЛЕМИЩЕ ! Нет девушки/парня ? Пойдем убьемся об стену . Нечего одеть ? Побежали обвинять родителей ...

И Я ни в коем случае не утрирую . Если посмотреть на наших матерей и отцов - у них , даже если и были проблемы , они были совершено другого характера . Учеба в школе , учеба в ВУЗе , поиски работы - на все это они уделяли самое пристальное внимание . И то , не думаю что кто то из них превращал из-за этого свою жизнь в Драму . В случае проблем с семьей, никто даже не думал о том , чтобы хоть в чем то обвинить родителей.

Второе. Исходит из первого . А именно : все проблемы стоят только за этими вещами . И, в основном все они материальные . Но почему никто не задумывается просто напросто о том , что каждый из нас , каждый (!) человек Счастлив ? Для каждого счастье имеет свое определение, несет в себе определенные вещи , но Я Уверена в том , что одна из причин , например , моего Счастья - зрячесть . Я рада. Я на самом деле рада тому , что могу видеть. Красота природы , красота любимого человека - неужели это не есть Счастье ? Другое мое счастье в том , что Я могу ходить . Я могу бегать , прыгать , ходить в школу , плавать ! И вы можете ! Значит , вы СЧАСТЛИВЫ ! На самом деле есть очень много причин , делающие меня счастливой . Странно только то , что если бы Я это не поняла в определенный момент , то так же как и остальные поняла смысл своего счастья только увидев то , что было размещено на сайте . Подростка - инвалида .

Вместе с тем как Я перейду непосредственно к моей идее , расскажу Вам об организации "Эльдани" . "Эльдани" - это благотворительный фонд , осуществляющий реальную помощь детям-инвалидам и их семьям. Основная цель этого фонда - подарить её детям . Подарить цель . Не цель разве дарит людям счастье и смысл просыпаться каждое утро с новыми идеями , вдохновением и любовью к чему то ?

Blog post imageФонд Эльдани обучает детей разным прикладным искусствам , и они подарили моему папе этот башмачок, который сейчас занимает почетное место в нашей квартире . Это дело рук одного из детей. Разве это не здорово ? Дети , почти лишенные жизни дарят жизнь Вещам . Создают их своими руками и вкладывают в них свои силы . Это воистину заслуживает уважения. И вашего внимания . Если цель этого фонда Вас заинтересовала , Вы можете стать Спонсором , либо Волонтером одного из проектов  http://www.eldany.kz/

 

Собственно то , что вдохновило меня - это блог француза Николя . Точнее Больше , чем блог . Николя - художник . Проблему , волнующую его как человека , он вдохновил с помощью своего таланта . Он рисует комиксы о 18 летнем подростке - инвалиде Бахе, страсть которого футбол и фк Барселона . Баха страдает тяжелой формой детского церебрального паралича .

Подробнее Вы можете прочитать на блоге Николя http://www.mesqueunblog.kz/ .

Меня потряс этот блог . Улыбка , не сходящая с лица главного героя - меня поражает . Эти дети , ВСЕ дети мира с диагнозом ДЦП - сильнейшие люди . Сильнейшая молодежь у которой Нам стоит брать пример . То , что их вдохновляет (и это единственное что может наполнить их эмоционально) делает их счастливыми . Они привыкли бороться за свою жизнь , за право на неё. Они привыкли бороться с тем , чтобы заставить своих родителей улыбнуться . Согласитесь, ваши проблемы на фоне Их проблем не конец света . И если они наслаждются жизнь в малейшем ее красочном проявлении , что же мешает Вам ?

Улыбайтесь ! Этот большой дар Жизни . Одна лишь улыбка может изменить мир . С улыбкой на лице надо покорять Мир !

Спасибо за внимание .

примечания :

1. больше всего Я волнуюсь что мои призывы помочь фонду вопримутся Вами как некий спам . Я не преследую совершенно никаких целей кроме идеи рассказать обществу правду .

2. НЕ ВСЯ молодежь сидит вконтакте , но ~40% - в этом Я уверена

3. Я отношусь к сорока процентам зараженных

4. основная часть слишком короткая , пардон

0
256
7