Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:34, 07 февраля 2012

Что-то в этом есть...

Вырезка из книги "НЛП новый код"

Новый код считает ключевым именно состояние. Поведение при этом рассматривается как своего рода производное от состояния. Нужное состояние дает нужное поведение. Точнее, необходимую гибкость для выбора разных оптимальных способов поведения.На практике это противопоставление скорее надуманное: Генератор нового поведения работает, к примеру, именно ссостоянием. В классическом коде состояние человека — этотоже его поведение. Так что суть не в технической практике,а в карте. В фильтрах: на что мы больше обращаем внимание —на поведение или на состояние.

В Новом коде — на состояние.Вот и мастерство в большинстве случаев связывается не сконкретным поведением, а с оптимальным состоянием.

Та же мысль проскальзывает в фильме "секрет" и книгах М.С.Норбекова, и, как ни странно, в книге Сатпрема - "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" (интегральная йога).

Т.е. залог достижения цели - в состоянии.

Что-то в этом точно есть)) Лично мне без разницы, достигну ли я цели "своими усилиями" или по велению Всевышнего или еще каким-то "экологичным" способом. То, что в "секрете" и М.С. Норбекове, да и в книге Сатпрема приписывают воле Всевышнего, в новом коде НЛП рассматривается как работа подсознания (а это уже прикладная психология, т.е. наука О_О).

0
189
6