Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:04, 24 ноября 2009

друг

У меня есть 5 хороших друзей, правда их было больше, но это были те с кем приходилось общаться по учёбе по месту жительства и т.д., потом просто они стали привычкой, ну конечно же мне нравилось их общение, но друзья всё же это больше чем просто приятное общение... некоторые друзья женились, и наше общение уже перестало быть столь частым, ну семья и всё такое, как не крути забот по горло, я отношусь к этому с пониманием и уже не звоню каждый день как раньше, а точнее звоню раз в месяц, так ради приличия, а он в ответ типа надо встретиться и т.д. но времени у него нет, а если есть то он... даже не знаю что он делает.

Я вобще считаю что хорошие друзья у того, кто сам хороший друг. И вобще я заметил некое сходство моей матери с матерями моих друзей, хотя возраст абстолютно разный. В их в воспитание отец принимал так же очень маленькое участие, как и у меня. Из 5 друзей только у одного отец живёт с матерью и тот отчим. (хотя может все мы только и воспитанный матерями).

Порой я вижу как некоторые считающие себя друзьями оскарбляют друг друга типа "я твою бабушку еал" а другой" я твоего дядю еал" ну конечно это приторный пример ну что вроде того бывает у людей. Там или они издеваються дру гнад другом как бы в шутку(подкалывают), но всё же одному из них не приятно. У нас тоже бывают подколы, но у нас всё это с любовью что ли. Друг друга мы вобще не оскорбляем, даже в шутку, максимум, что я слышал от них, когда я накосячел это был смех со словами "ну ты типок". И так было когда мы ещё учились в школе.

У каждого из нас есть другие якобы друзья (друзья второго уровня), и когда мы встречаемся вместе сразу же видно кто кому ближе. Один из 5-ти как то сказал "Мы должны хорошо относиться друг к другу,чтоб люди видели это " что то вроде того, я точно всех слов непомню, но смысл был таков -ты показываешь другим как надо обращаться с твоим другом, типа если он его уважает значит мне тоже следует, как бы ставишь планку-   мы  следовали этому хотя я только это вспомнил, видимо это отложилось в подсознании. Окружающие начали замечать это и тоже хотели такого же обращение и сами стали более воспитанными что ли.

Сейчас же время совсем изменилось,я вобще считаю что всё меняеться пусть и не полностью,но меняеться. Нельзя пытаться остановить время, нельзя хотеть чтоб так было всегда, нельзя не изменить себя, каждый день мы меняемся, я не имею в виду там "не убей, не укради", я имею в виду мнение, взгляды, а кто не меняет их тот остаёться в прошлом. Но я всё же думаю, как бы мы не изменились мы останемся друзьями. Ведь то время что мы были вместе сказалось на нашем воспитании. Хотя сейчас  всё по другому и мы просто физический не можем видиться, кто за границей, кто в делах, работе, в заботах.  Но настоящий друг это тот с кем ты мог не видиться 5 лет, а при встрече видёшь себя так будто ничего не изменилось(будто впадаешь в прошлое), будто только вчера виделись, и лишь пивной живот будет напоминать о пройденом времени.

 

 

 

 

0
215
3