Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:11, 06 февраля 2012

Найдена мысль

Жизнь похожа на сон. Фраза, которая всплыла сейчас в голове, мгновенно написана, и прочитана вами. Не имею понятия как она возникла, и что является причинной ее возникновения. Может она была услышана пару дней назад, а может быть пару лет тому назад. Ученые до настоящего времени не разгадали, и не предъявили исчерпывающей информаций об этом чудесном процессе-  возникновения мыслей. Мы интуитивно понимаем, что на процесс возникновения  идей и мыслей влияет все, что нас окружает. Предполагаю даже, что цвет вашего галстука или губной помады может вызвать в окружающих такой ряд химических и биологических процессов, что при встрече с вами, этот выбор, повлияет на решение обеденного блюда, которое они будут заказывать. Это все сказано к тому, что мы оказываем существенное воздействие на окружающих нас людей, и каждый из нас в силах изменить что-то в этом мире путем очень простых и элементарных действий.

В предыдущем очерке «Найдена совесть» была затронута тема формирование взглядов мужчин и женщин. Следует отметить и подчеркнуть, что всё, сказанное и сделанное вами за сегодняшний день отразилось и запечатлелось на жизни многих людей, которое сегодня вас окружали. Если вы сегодня  были вежливы и учтивы к людям, говорили только хорошие слова, опускали бессмысленность произнесения дурных и бесполезных слов, то можно утверждать, что вы внесли мир в мир. Те, кто постоянно жалуется, истощают вас, окружающих и себя. В такие моменты, решением является однократное четкое замечание, и не стоит поддерживать и утешать постоянного пессимиста. Есть определенный тип людей, которые просто не могут без того, чтобы на них регулярно обращали внимание, они его требует тем, что постоянно выставляют напоказ своё несчастье. Человек с большой буквы не выпускает свои печали дальше бумаги, Он  либо делится с очень близким человеком,  или хранит  в своем сердцем, очищая его поступком.

Что же означает «очищая его поступком»? Какие бы проблемы не находились в вашем сердце и сознании, они решаются благородным поступком, правильным делом или добрым словом. Как только, вы отвлеклись от своих проблем на одно из этих действий, так вы начинаете забывать о своих печалях. И если вам приходится возвращаться к проблемам, то они уже не кажутся настолько проблематичными. Придя к этому предложению и написав эти слова, у меня родилась мысль, что жизнь – это игра, жизнь-это испытание. Интересно осознавать то, что первая мысль, которая всплыла при написании этого очерка была - «Жизнь похожа на сон». Она также мимолетна как сон, также скоротечна как сон, а значит, у нас не так много времени чтобы до сих пор оставаться пессимистами, ругаться и погружаться еще больше в свои проблемы. Если и произносить что-либо, то только благое. Берегите себя.

0
257
0