Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
08:05, 06 февраля 2012

Отдых на Кавказе

Привет друзья!
Хочу поделиться своими впечатлениями о великолепном местечке на Кавказе, с красивым названием Домбай, а также накопленными знаниями. Надеюсь, прочитав эту статью — вы много оставите полезного для себя… это и места и цены и отели!
На Новогодние каникулы, решили с супругой посетить КавМинВоды и прилегающие к ним территории, мы тогда и подумать не могли, что случайно решив зацепить сами Кавказские горы — окажемся в одном из самых живописных мест на Земле… Впечатлений столько, что наши чувства к горам теперь можно назвать — Настоящей БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Домбай.

Уж если есть на свете место, которое «лучше один раз увидеть», то это, конечно же, Домбай – страна синего неба, щедрого солнца и снежных вершин, страна, воспетая поэтами. За всю историю Домбая их здесь побывало немало, как и художников с музыкантами, а то и просто людей, влюблённых в горы, «заболевших» горами. Знаменитую на весь мир Домбайскую поляну, расположенную на высоте 1650 м над уровнем моря, в самом сердце гор, образуют устья Аманауза (Злая пасть) и двух его притоков – Алибека и Домбай-Ёльгена. Эти реки берут начало на одноимённых вершинах. Последняя, Домбай-Ёльген (Убитый зубр), дала название и самому Домбаю (по-карачаевски «доммай» означает «зубр»).


Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Более подробное описание и огромное количество фото гор, Пятигорска и Домбая тут!

2
345
2