Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:05, 06 февраля 2012

Дневник киберспортсмена. #1

Всем привет! Меня зовут Женя, мне 22 года, я учусь в Казахском Национальном Университете им.аль-Фараби в магистратуре. Учеба не занимает так много времени, как казалось бы - мы просто учимся, временами подменяем преподов на парах, и, в основном, занимаемся всякой ерундой, потому что образование у нас ни к черту. Я не буду рассказывать о том, как часто и как именно разводятся все предметы в универе, и кому сколько надо давать, я думаю, что вы сами прекрасно об этом знаете. Уже в который раз я начинаю потихоньку ненавидеть наше образование, которое не дает нам ничего, чем мы могли бы похвастаться в будущем. Никаких знаний, обыкновенная штамповка кадров - таких, которые уже заведомо знают, куда сядут и сколько будут получать. Ага, я юрист, если кто не догадался.

Поскольку мы совершенно не учимся, а делаем вид, что учимся, я пытаюсь как-то развлекаться. Нет, я почти не появляюсь в клубах, редко гуляю с друзьями - вся проблема в том, что у меня нет друзей. Я как-то потерял уже одного лучшего друга, и меня это очень сильно задело - я даже думал, что у меня депрессия, и пытался начать курить и даже выпивать. Через пару дней мне надоело тратить деньги на всякую ерунду, да и выпивка не приглушала боль, поэтому не советую лечиться таким образом никому. У меня нет друзей - очень громкая фраза, ведь я не одинок, у меня есть хороший приятель Артур, с которым мы периодически ходим на турник качаться, а еще есть Алина - очень симпатичная девушка, с которой у нас непонятные отношения. Вроде мы не встречаемся, но то, что между нами происходит, явно дружбой не назвать. Я стараюсь поддерживать себя в форме, но иногда на меня нападают приступы пофигизма - и я бросаю все свои дела и иду играть на компьютере. Да, это мой лучший друг, я каждый день с ним, если не сажусь играть или тренироваться, то зарабатываю деньги игрой в покер. Я не могу назвать себя киберспортсменом - у меня никогда не было крупных побед, часто приходится выигрывать более слабых оппонентов на чемпионатах или игрой на деньги. Небольшой доход игрой в покер и нечастые выигрыши на ЛАН-чемпионтах позволяют мне как-то существовать, родители тоже дают немного карманных денег. Работать я не хочу - все равно мне не пробиться на нормальное место и не зарабатывать много денег, потому что моя фамилия существенно отличается от окружающих меня людей.

С прошлой недели мы вышли на учебу, первая неделя прошла довольно сумбурно. Мы познакомились с новыми преподавателями, один из которых - Егоров, порядочная свинья. Он очень принципиальный, если кто-то ему н понравился, тот может поставить мысленный крест на своем дипломе - мало того, что он не ставит баллы, так еще и не разводится. Поговаривают, что его уже дважды ловили за взятку, поэтому ему вроде как все равно. А держат его только потому, что он очень умный и знающий специалист, и выгнать его себе дороже. Бред на самом деле, мы подозреваем, что все они в доле. В остальном все нормально - половину преподавателей мы знаем, еще часть - видели и знакомы. Но Егорова уже все боятся - мне это не грозит, я не гонюсь за высокими оценками, и мне все равно, сколько он мне будет ставить. Хотя у меня как-то получается учиться на 4-5, за всю жизнь не было ни одной тройки.

Завтра придется идти в универ - если честно, я не люблю там появляться. Но я не хочу подводить родителей, которые платят за мое обучение такие бешеные деньги, поэтому сегодня я пытался учиться, и меньше играть. Послезавтра нам придется сразиться с очень сильным кланом в StarCraft II, и я буду играть первым. Я просто вынужден наигрывать по 10 игр в день, чтобы держать себя в форме. Иногда я заставляю Артура играть со мной, но он не умеет - точно также, как я не умею делать всякие ниггерские штуки на турнике. Мы, кстати, совсем недавно с ним поспорили - я буду учиться делать 10 подтягиваний за 1 подход, а он - войдет в серебряную лигу.

Я надеюсь, что завтра все будет хорошо. По крайней мере, мне не терпится увидеть нового препода - я не верю, что она такой злой и принципиальный.

0
396
8