Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:04, 06 февраля 2012

Культурная пропасть между мигрантами и их детьми

Проблема отцов и детей.

 

Многие иммигранты уезжают за границу и основной причиной называют:

"хочу для детей хорошего будущего, главное чтоб детям лучше было "

 

между тем они не понимают что дети рожденные или выросшие в западной стране(европа, сев америка) будут уже другими

Например я встретил одну польскую семью в канаде - у них уже есть дети выросшие здесь, им по 20 лет, родители приехали 25 лет назад.

родители не любят канаду хотят ехать обратно, дети вобще не мыслят как они смогут жить в польше, они выросли в канаде, для них эта среда как родная.

Дети даже не понимают, какие жертвы их родители сделали чтоб жить в этой стране! они принимают эту страну как данность. Их вобще не волнует польша.

 

И так, мои выводы:

1.Дети никогда до конца не поймут, что родители сделали для них:переехать, найти жилье, работу, выучить язык, адаптация и т .д. Они не поймут что родители все это делали ради будущего детей!

2.Следующие поколения возможно будут знать язык хуже и хуже, терять культуру, становиться западными. И может в один день даже выкинут их из дома(в худшем случае), или перестанут общаться с ними(начнут свою жизнь - и забудут в лучшем случае).

3.Национальные корни для этих "поколений мигрантов" ничего не будут значить. На западе люди говорят "нац корни у меня польские, украинские" и тд. То есть графа национальность для них уже ничего не значит. Это просто еще один ярлык, классификация.

 

Главный вопрос поста!

Зачем вобще стараться для детей куда-то ехать, мигрировать на пмж, если они в конце даже этого не заметят? Нахрена стараться если они потом вырастут и могут стать полностью чужими людьми с западными ценностями?

 

подобные процессы характерны для всех мигрантов, где то больше или меньше:

азиаты, белые, черные  и прочие мигранты и их следующие поколения.

 

надо заметить, что бросить родителей  и забыть родную культуру можно везде - это происходит и в Кз, рф, испании и во всем мире.

 

К таким мыслям я пришел думая про канаду и мигрантов!

ваши идеи?

пишите ниже!

   
2