Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
01:46, 17 февраля 2012

С чего начинается сайт?

Blog post imageНе так давно у меня появился собственный домен http://nurkaliyeva.info/. Домен был подарен мне одним добрым человеком, о котором расскажу позже. Сначала я думала использовать его также как многие используют свои профайлы на about.me, а потом подумала, что это было бы неправильно. Почему? Домен именной, персональный, больше таких нет и вряд ли кому-то с такой фамилией он уже достанется. Поэтому нужно его использовать правильно, а именно - развивать. В планах у меня сделать портфолио из проектов, которыми я занимаюсь по работе, немного PR-а мне и моей компании никогда не помешает. Плюс, если еще прикрутить к нему пару интересных штук, я смогу публиковать там записи, которые возможно превратятся в мою книгу. Обычно все так и начинается, с маленьких заметок. В общем, планы грандиозные.

А теперь перейдем к основному. В арсенале у этого доброго человека, которого зовут Александр Белиловский, есть не один домен подобного рода, а уже около 400. И он вполне не против пустить их в общественность.

В чем особенность этой идеи?

На каждом домене при заполнении и раскрутке появится свое собственное информационное поле, где будет не только статичная информация по той теме, которую вы хотите развивать, но и обновления с твиттер-аккаунтов, YouTube каналов и прочего.

Любой домен может стать полноценным сайтом с интересным контентом, уникальными пользователями и материальной прибылью, при определенной доле усердия)

Какие идеи можно реализовать?

- если у вас есть магазин/журнал/модный блог, где фигурирует та или иная марка одежды, вы можете создать информационную страничку о ней на соответствующем домене и различными способами перенаправлять посетителей на ваш целевой контент на этом сайте. Например: вы продаете Christian Louboutin в Казахстане, вы берете домен http://christianlouboutin.info/ и создаете там блог о продуктах этой марки, наполняете сайт достаточным количеством информации и оформляете в стиле основного сайта, формируете механизмы перехода на сайтили можно даже оформить модуль заказа или покупки, настраиваете соответственно вашей целевой аудитории и теперь вы можете продвигать эту страничку в сети. При достаточном количестве настойчивости и работы через несколько месяцев все желающие приобрести туфли на красной подошве будут попадать на вашу информационную страничку.

Но, весьма важный факт - больше половины всей "магии" происходит именно при наполнении странички контентом и при продвижении. Но само доменное имя, по которому и ищут продукт - весьма важно!

- если вы пишете о модных мероприятиях/событиях, то вы можете создать отдельные страницы для каждого значимого мероприятия, например http://kazakhstanfashionweek.info/ или http://modeaparis.info/.

- если вы являетесь ярым поклонником какого-либо дизайнера, вы можете сделать фан-сайт или сайт с подробной информацией на русском (казахском) языках. Например, http://avtandil.info/ или http://ketichkhikvadze.info/

- если вас увлекает нефтяная тема, вы можете вести тематические сайты-блоги. Например, http://kazmunaygaz.info/ или сообщество нефтяников на Карачаганаке http://karachaganak.info/, больше вариантов доменов на http://oilcorp.info/.

- есть внекатегорийные домены, например http://kazpost.info/ - для обожателей КазПочты, http://kazakhtelecom.info/ - блог почитателей Казахтелекома

- если вы увлекаетесь биографиями, то можно придумать что-нибудь интересное http://mashkevich.info/http://vladimir-putin.info/http://dmitrymedvedev.info/http://nazarbayev.info/

Какие домены доступны уже сейчас:

Только предупреждаю сразу, домены с названиями казахстанских компаний не будут переданы не их законным владельцам, если, конечно, на это не найдется особенных причин.  В общем, фантазия практически не ограничена, если у вас есть желание.

Домены принадлежат канадской компании и в будущем они могут хоститься в Канаде или в США, ну или в Казахстане.

Чтобы у вас не возникало лишних ассоциаций, отмечу сразу, это не ярмарка добра и не распродажа. Если у вас действительно есть интересная, адекватная идея для реализации, мы можем помочь вам с технической адаптацией.

Если у вас появились вопросы, то вы можете задать их в комментариях!

Или найти здесь http://nurkaliyeva.info/

UPD: Домены с названиями казахстанских компаний - это заявка на серьезное отношение к этому домену и просто так пользователям они не будут переданы.

Список доменов, связанных с компаниями, я опубликовала, потому как аудитория на юви разная и есть люди, которые работают в этой сфере.

Можно много шутить по этому поводу, но когда кто-то реализует ту идею, которая когда-то вертелась у вас в голове, может быть уже поздно.

Многие из моих друзей могут и хотят вести блоги о моде, косметике, макияже, о том, чем они занимаются помимо своей основной работы, что приносит им удовольствие.

Что интересно вам - решать только вам :)

 
18