Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:50, 05 февраля 2012

НЛО у нас, на Диком Западе.

Все началось несколько недель назад с сюжета показанного в выпуске новостей на одном из Казахстанских телеканалов.

Невероятно, но факт - глыбы нечеловеческих размеров обнаружили на реке Урал местные жители, сообщает КТК. Очевидцы считают, что это ничто иное как проделки инопланетян. Иначе как объяснить, что огромные льдины, как детские игрушки, разбросаны в радиусе 20 метров.

Следом за сюжетом, на днях выходит статья в одной из газет:
На прошлой неделе в двух километрах от Рубежки обнаружена явная аномалия: будто в Урал в этом месте рухнуло большое тело и разбросало многопудовые глыбы, как маленькие льдинки. Наткнувшийся на образовавшиеся торосы егерь здешнего лесничества Павел Сингилевцев сначала даже не понял, что это такое.

Сегодня с другом решили съездить и посмотреть, что же сейчас происходит на месте происшествия и есть ли какие-либо следы внеземных цивилизаций.

Blog post image

2. Плотно пообедав и заправив коня помчались к месту "паломничества". Поколесив немного по самой Рубежке и ее окрестностям выведали таки у местных, где искать это самое место падения НЛО. Оставив машину в поселке пошли пешком, благо идти не далеко, минут 10. По незнанию местности пошли по зову навигатора напрямик, через заросли, к Уралу.

Blog post image

3. Пришлось преодолевать крутой спуск.

Blog post image

4. Через пару минут вышли на Урал. Посмотрели направо (вдали виднеются крыши домов в самой Рубежке):

Blog post image

5. Посмотрели прямо:

Blog post image

6. Посмотрели налево и решили, что нам туда:

Blog post image

7. То самое место показанное в сюжете.

Blog post image

8. Мы даже как-то разочаровались, что перед нашим взором не предстали глыбы нечеловеческих размеров. :)

Blog post image

9.

Blog post image

10. Полынья, показанная в сюжете, давно замерзла и мы спокойно ходили по толстому льду.

Blog post image

11.

Blog post image

12.

Blog post image

13. После раздутой шумихи даже местные жители с интересом ходят смотреть, чего же там могло в Урал упасть? Со слов местного жителя, в том месте проходит коса и не глубоко. Еще он предположил, что из-за наступивших морозов лед растет очень интенсивно и имея большую плотность сам себя выталкивает создавая торосы.

Blog post image

14.

Blog post image

15. Она (глыба льда) правда нечеловеческих размеров?

Blog post image

16. Рубежинская малая гончая! :)

Blog post image

17.

Blog post image

18.

Blog post image

Или вот еще, впечатлили слова в одной из статей про аномалию:
Сказать, что разлом ледяного покрова Урала в месте аномалии выглядит странно, это не сказать ничего.

Прямо посередине реки проходит полоса чистого, не покрытого снегом, льда. Длина полосы – метров 100, ширина – от 6 до 10. Примерно в центре всего этого и находится нагромождение ледяных торосов. Причем глыбы солидные, весят по ощущениям килограммов 200-300. Для того, чтобы разметать такие, а некоторые льдины отбросило от возможного «эпицентра» на 10-20 метров, необходима либо мощная взрывчатка, либо сильный удар чем-то тяжелым с большой скоростью.

На некоторых льдинах видны следы речного песка, словно после пролома на них резко выплеснулась вода с поднятой со дна мутью, а потом резко ушла, даже не успев смыть весь песок. Льдины разного цвета – от прозрачного, до почти черного. Этот факт можно было бы свалить на разный коэффициент преломления света, но фотокорреспондент «УН» Рауль Упоров специально сфотографировал их под одним углом, чтобы свести к минимуму эту погрешность. Края льдин, во всяком случае, нам показалось именно так, оплавлены.

Трещины на льду видны за несколько десятков метров от «эпицентра», причем лед трескался по каким-то строгим геометрическим правилам – под прямым углом и на равные прямоугольники. Кстати, вывороченные льдины, за редким исключением, имеют форму равносторонних треугольников. Словом ничего подобного никто из нашей редакции раньше не видел.

19.

Blog post image

20.

Blog post image

Чтобы оценить масштабы снял парочку роликов:

Примерно тоже самое, только в HD качестве.

Кому интересно почитать, ссылки по теме:
На реке Урал обнаружили ледяные глыбы нечеловеческих размеров
Уфологи Западного Казахстана ищут причину аномалии на реке Урал
На Урале замечена неизвестного происхождения аномалия
Координаты места: N51 25'11" E51 59'19"

Остается только догадываться, имеет ли отношение что-то внеземное к этому месту или это просто чье-то разыгравшееся воображение и раздутая шутка.

Каталог сайтов г. Уральск и ЗКО
2