Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:05, 04 февраля 2012

Неоперабельная слепота правительства?

Как же раздражает дурость по отношению к экологии. Казалось бы казахи - народ который всегда был близок с природой, и уж наше то правительство в решении экологических вопросов будет на высоте, но нет тотальное загрязнение всего чего только можно. Чистые технологии не заняли достойного места в головах чиновников или граждан. Почему не дать нашим университетам возможность заниматься наукой и разрабатывать для Казахстана пусть даже на основе опыта других стран что-то, что полезно не только для экономики страны, но ещё и для граждан.

Blog post image

Почему в Казахстане не занимаются развитием экологически чистой энергетики, постройкой экологически чистых зданий, так же остаётся без внимания экологически чистый транспорт. Наверное вместо того, чтобы повторять ошибки "запада" лучше учиться на их опыте. Я искренне недоумеваю почему эту тему так старательно обходят в правительстве. Когда я написала в интернет приёмную карагандинского Акима мне ответили весьма формально хоть и полно, мол работы ведутся и всё будет хорошо, данных в ответе было очень много и названий фирм тоже и даже упоминалась дорожная карта, но вот как то результатов не видно. Трубы заводов дымят засоряя атмосферу, машины дымят, вместо листьев в некоторых районах Караганды весной красуются целлофановые мешочки, люди не сортируют мусор и всё так же сорят в зонах отдыха.

Вместо того, чтобы заниматься выгодными кому-то законами о наполнение кошельков об авторских правах и быть Робин Гудами наоборот, лучше бы занялись делом и просвещали бы граждан в вопросах экологии и так же рьяно как отстаиваете права какой-то кучки людей защищали права народа на жизнь в нормальных условиях.

0
304
1