Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:29, 04 февраля 2012

Субботний день. Сарказм, сплетни, лицемерие.

Суббота это единственный день недели который я могу потратить на себя любимую. Обычно я занимаюсь тем что мне нравится, а точнее ничем :)

Сижу в так называемой "турецкой столовке" своего университета, вот уже почти четыре часа. Пришла сюда "позватракать" в 2.30, и засиделсь за просмотром любимого сериала "Дарья". Осталась последняя серия "Is it fall yet". Знаю, что на самом деле она предпоследняя. Теперь знаю. Для меня она последняя, потому что "настоящую" последнюю серию я посмотрела до нее. В общем, как всегда, накосячила... Пропало желание ее смотреть, потому что теперь у меня в голове все перемешается, и весь кайф разом пропадет.

Хоть столовка и находится в самом конце кампусовского атриума, здесь жутко холодно. Возможно, это оттого что конец с другой стороны это тоже начало, и дует скорее всего не с начала атриума, а с конца, который начало с обратной стороны, где тоже улица. Прошу прощения за тавтологию.

Вчера была метель, часть стеклянного потолка накрыло снегом. Приятно откинуться и смотреть на снег снизу вверх в перерывах между сериями.

Я терплю этот холод потому что слушать то, о чем говорят мои соседки по комнате это нечто невыносимое. Конечно, нельзя осуждать людей, и все такое, но признайте, все мы лицемеры. Могу сказать наверняка, что если спросить у девчонок как они относятся к сплетням, они скажут что это низко, и лучше всего - сказать человеку о его недостатках, прямо в лицо. Однако, никто из них этого не делает. К тому же, что еще может их так сблизить, как обсуждение чужой личной жизни или критика в адрес того, кто не разделяет их радостей жизни.

Порой чувствуешь себя лучше, если знаешь что другим плохо. По себе знаю. Но лучше всего держать это в себе, и не подавать виду. Случай из жизни: знакома с одной очень не искренней, на мой взгляд, девчонкой, у которой очень хорошая академическая успеваемость. В то время когда мы еще дружили (тогда я была наивной и еще более закомплексованной), после получения результатов очередной самостоятельной работы, будь то экзамен или курсовая (coursework), она обязательно спросит об успехах других ее однокурсников, причем спрашивала она в основном у тех, кого считала достойными соперниками, не уступающими ей в интеллектуальных способнстях. Так вот, я часто замечала некую радость, такую маленькую, почти незаметную улыбку, когда она получала ответ, который она хотела услышать, а именно резльтат, чуть ниже ее собственного.

Что я этим хотела сказать? Да ничего, просто вспомнилось, не знаю даже почему. Наверное из-за холода или длительного просмотра мультика о весьма не эмоциональной, может даже слегка депрессивной девушке, на которую сама хотела бы быть похожей. Этот "вечносаркастичный" тон, который объединяет других моих любимых героев сериалов как Доктор Кокс, Доктор Лайтман, Доктор Хаус... Это способность о которой я мечтаю.

Заметила что на улице темнеет уже после шести. Я не отличаюсь наблюдательностью, но кажется раньше темнело в 5. В общем пока я напечатала все это, снег на прозрачном потолке "турецкой столовки" стал серым а небо "афроамериканским". XD

Наверное поужинаю обезжиренным йогуртом в комнате или закажу что-нибудь здесь. Надеюсь от третьей чашки кофе станет теплее. Хотя о чем это я, меня же любовь греет... (попытка выразиться сарказмом)

Приятного вам вечера!

0
328
1