Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:01, 04 февраля 2012

В Европе есть страны с бесплатным высшим образованием

К этим странам относятся  Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Франция, Чехия. Требуется оплачивать только формальный семестровый сбор в размере 40 – 150 евро, который включает в себя расходы на учебные материалы, бумагу, ксерокопирование и т.д. Бесплатное обучение возможно как по программам Бакалавра, так и Магистра. Студенты должны самостоятельно оплачивать свое проживание и питание

Blog post image

В скандинавских странах, Финляндии и даже в Германии и Чехии учиться можно на английском языке по самым различным программам. В некоторых учебных заведениях есть возможность сначала выучить язык страны (также бесплатно), а в дальнейшем получать образование уже на этом языке.

В Швецию предпочитают ехать за бесплатным высшим образованием в сфере телекоммуникаций и биомедицины. Швеция - родина Эрикссон, Теле2, Электролюкс и других известных IT компаний. Здесь развиты программы прикладной информатики, электронной и промышленной инженерии (Королевский институт технологий в Стокгольме), а также гуманитарные, педагогические, естественнонаучные, общественные и медицинские науки (Университет в Умео и Университет Малердален), лингвистика, юриспруденция, история, журналистика (Стокгольмский Университет и Университет в Геттеборге). Образование в Швеции в основном на шведском, но много программ и на английском.

Финляндия будет интересна для желающих получить высшее образование в сфере искусств (Академия Искусств, Театральная академия), бизнеса и IT (Институт Технологий в Хельсинки), прикладных наук (Университет Прикладных Наук).

3
1460
4