Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
10:34, 02 февраля 2012

Сказка о мужчине и его кружках

Сказка.

Автор: Анна Фоменко

Был на свете город, где жили исключительно мужчины. Город был крепкий и суровый, окруженный большим забором. У каждого мужчины была работа, машина и кружка.

В нашем городе жил замечательный мужчина. Был он хорош собой, умен, силен, добрый и веселый. Исключительно замечательный мужчина.  У него была очень старая кружка. Вся в трещинках, царапинах и со сбитыми краями. Она вечно рассыпалась на осколки, он вечно склеивал её обратно. Безнадежно мучился и постоянно ранил кожу, но упорно продолжал пытаться собрать все заново, и будто не замечал, что все уже безнадежно. Все его друзья твердили, что пора уже бросить эту затею и завести себе новую кружку, но все было зря, пока однажды сама кружка не решилась все это оставить и уйти в дальний ящик шкафчика. Она-то считала, что она очень особенная кружка, за которую стоит побороться. И она гордо удалилась. И что самое ужасное, иногда эта старая кружка сбегала, чтобы пошалить с другими мужчинами. Попить винца или шампанского. Наш мужчина был расстроен, зол и очень несчастен.

Однажды теплым вечером мужчина шел, пиная желтые листья и наткнулся на совершенно новенькую, блестящую и бесподобно красивую кружку. Она была с золотистой каемкой, очень чистой и ничьей. Мужчина обрадовался. Мужчина захотел забрать кружку себе. Но на сколько кружка была красива, на столько же и независима. Она воспротивилась. Но мужчина был непоколебим. Он шептал ей нежные вещи, отпускал комплименты, всячески хвалил  и даже соблазнял виски. И кружка сдалась. Она была очарована мужчиной.  Другие были слабые характером, а этот…в нем чувствовалась сила. И он был честен с ней. Он рассказал, что до неё в его жизни была другая кружка, которая причинила  ему много боли. И он обещал, что все у него с новой кружкой будет хорошо. Навсегда. Он познакомил её со всеми своими друзьями и их кружками. Она очаровала всех. Он был горд, что она нравиться всем. Он не переставал удивляться её многогранности и красоте. Все шло просто замечательно у замечательного мужчины и его чудесной кружки. Пока однажды старая кружка не услышала о громкой радости наших героев.

Она заревновала. Она разозлилась. И она начала всячески стараться вернуть себе своего мужчину. Она звенела, стучала ручкой об дверцу буфета. И в мужчине стала просыпаться ностальгия по былым временам. Плохое то редко вспоминается в таких делах. Он вспоминал их первый чай и первый кофе, их завтраки и поздние ужины. Их посиделки у костра и совместные рассветы. Эх. Мужчина знал, что новая кружка много лучше старой, знал, что старая плохая и уже ничего из неё толкового не испить, но малодушие или что-то ещё заставило его оставить новую кружку и вернуться к старой чаше.

Бояться делать новое, боязнь понять, что твои иллюзии- это всего лишь иллюзии и ничего общего с реальностью у них нет, боязнь протянуть руку к лучшему…

Будем надеяться, что наш мужчина все-таки будет счастлив.

Конец.

5