Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 02 февраля 2012

Дизайн интерьера 2012: стили и тенденции

09:28
Дизайн интерьера 2012: стили и тенденцииНовый сезон, новые тенденции, не только в моде, но и в домашнем декоре. Тенденции интерьера 2012 проявляют все больше уважения к семейным ценностям, этническим корням, винтажным элементам т цветам, которые напоминают нам о прошлом.

Белые, бежевые и коричневые оттенки безупречно смешиваются со смелыми оттенками розового, бирюзового и оранжевого цветов.

Вероятно, во времена кризиса, тенденции в дизайне интерьера, идеально следовали идее жесткой экономии с помощью простых линий и цветов. Сегодня же можно наблюдать тенденцию к оптимизму, который дизайнеры передают с помощью ярких цветов и старинных элементов. Нас приглашают в специальное путешествие в прошлое с элементами прошлого, чтобы возродить идею семьи и своих корней.

Blog post image

Простота всегда будет в тренде, поскольку она создает элегантность и утонченность. Возвращаясь к корням, нейтральные цвета будут хорошим выбором 2011 года. Белый, бежевый, серый или светло-коричневый оттенки, которые, кажется, придают жилищу гармонию, комфорт и тепло .Что касается материалов, используемых в интерьере, то не только стекло и хрусталь, но и шерсть и хлопок являются совершенными, в то время как легкие оттенки матового золотого и металлического желтого добавят сложность и вычурность вашему интерьеру.

С другой стороны следуя ярким тенденциям мы не можем не упомянуть о стиле 80-ых годов. Для городских интерьеров попробуйте использовать смелые оттенки красного, цвета фуксии, сирени. Это обязательно принесет оптимизм в вашу жизнь. Парусина, синтетическая кожа в декорировании являются самыми последними трендами в дизайне квартир. Кроме того актуальны вращающиеся стулья, низкие кресла, пуфы, абажуры, которые дополнять внутреннюю обстановку. Если чересчур для вас, то добавить стиль 80-ых можно с помощью розовых штор и смелого цвета мебели. В качестве дизайна стен рассматривайте покраску или обои.

Blog post image

Если говорить о бохо дизайне, нам сразу представляется винтажная мебель и удивительное сочетание восточных элементов с легким оттенком китча. Чтобы создать интерьер в стиле бохо вам нужно использовать необычные ткани, старинную мебель в виде письменных столов и шкафов, старинные вазы, светильники и книжные полки. Лучше отдать предпочтение оттенкам оранжевого, бирюзового, красного, горчично-желтого, коричневого и золотого.

Blog post image

Неоклассический дизайн предлагает нам успокаивающие цвета, такие как оттенки бежевого, серого и голубого. Жилище, оформленное в этом стиле несомненно поражает своей гармонией и изысканностью. Часто в квартире используют грецкие элементы и элементы античности. Такой дизайн обладает мужской энергией и характеризуется полом из светлой сосны, камня или мрамора, покрытых персидскими коврами. Основные элементы декора – фарфоровые лампы, книги в кожаных переплетах, бронзовые статуи и гобелены.

Blog post image

Что касается материалов, то в этом году особенно цениться натуральность.Дерево используется в мебели, напольном покрытии. Очень актуальны геометрические правильные формы и минималистический дизайн. В интерьере часто можно увидеть использование парчи и бархата, которые создают некий контраст благодаря разным цветовым гаммам и текстуре.

Blog post imageBlog post image

 
0
281
0