Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:11, 31 января 2012

Гости моего отца

Забавное кино выдал сегодня канал tv5monde, „Гости моего отца“.
Отцу уже 80 лет, но он еще полон динамизма и занят социальными проектами. По ходу которых, он приглашает в свой дом иммигрантку из Молдавии с дочкой и даже заключает с ней брак (чтобы несчастную не выдворили за пределы Франции иммиграционные службы). Несчастная крепко встала на свои длинные сексуально привлекательные ноги и, говоря неблагородным языком, захомутала застарелого француза. Его 40-летние дети, Арно и Бабетта, следят за эволюцией папы широко раскрыв глаза. Вот он снимает крупные суммы денег с общего семейного счета, вот он уже объявляет задушевным тоном, что много сил положил на своих детей, теперь они выросли, имеют образование и достойную работу, так что, исходя из этого, он решил передать все свое состояние своей прекрасной сожительнице. Шокированные дети подписывают необходимые бумаги… тут чрезвычайно любопытно то, что они переживают, но подписывают, а не устраивают тотальную войну за свои права с криком и визгом, как это принято в наших краях ))
Впрочем, эта очень любопытная линия сюжета далеко не самая главная.
Параллельно происходит освобождение сына и дочери от папиного влияния, разрыв со скукой буржуазных добродетелей, в которых прошло уже целых 4 десятка однообразных лет. Бабетта закручивает роман со своим коллегой и уходит от своего унылого и асексуального мужа. Арно также сбивается с правильного пути, у него начинают сверкать глаза и он даже позволяет себе сбежать из ресторана не заплатив, хотя с деньгами у него проблем нет.
я бы определил это, как тихое заражение добропорядочных французов опасным вирусом волюнтаризма, привнесенным в их уютный дом иммигранткой из Молдавии. И как выясняется, на 40-летних детей этот вирус оказал благотворное воздействие…
Эмигрантка из Молдавии, ясное дело, вовсе не молдаванка. а русская по имени Татьяна...

Ее все-таки выслали из Франции, но на дорогу Арно выписал ей чек, наверняка с очень круглой суммой.
Колесо повернулось и все вроде бы устаканилось…

Blog post image

0
260
0