Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:33, 31 января 2012

Мурат Телибеков отправил шымкентскому полицейскому шелковый шнурок

Принимая во внимание тяжесть преступления, совершенного шымкентским полицейским Аскаром Кульбаевым, в результате которого погибла 16 летняя девушка, руководство Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) вынесли судебный вердикт: согласно шариату шымкентский полицейский виновен в убийстве и достоин суровой кары.

«Его непристойное поведение, выразившееся в стремлении избежать справедливого наказания, в значительной степени усугубляет вину. Следуя восточным традициям, глава СМК послал виновнику шелковый шнурок, призвав его незамедлительно исполнить вынесенный приговор», - говорится в распространенном СМК пресс-релизе.

В письме, прилагаемом к бандероли, говорится, что «таким образом он может искупить свою вину и смыть позор, который лег не только на его род, но и весь казахский народ».

Как сообщает СМК, имамам Южно-Казахстанской области направлено распоряжение не читать над телом преступника заупокойную молитву и похоронить его вдали от мусульманского кладбища.

Источник: http://www.quorum.kz/_

-5