Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:38, 22 ноября 2009

Как здорово, что все мы здесь

Здравствуй, племя молодое! Хотел рассказать вам сегодня про хипстеров, но, пожалуй, перенесу эту тему на следующий раз. Потому что вчера вечером заглянул на презентацию 4-го номера журнала Go-Go Magazine.

Кто не знает, это местный бесплатный глянец, который держится на плаву уже более полугода. Хотя рекламы, за счет которой живет любая медийная структура, на страницах Go-Go Magazine почти нет. А та, что есть – большей частью бартерная. В кулуарах эту ситуацию объясняют тем, что журнал финансиурет из своего кармана Алмас Кишкенбаев, победитель первого Superstar.kz. Поэтому есть вероятность, что когда фан, то есть инвестиции, которые не возвращаются, закончатся, журнала не станет. Ну нормальная для нашего рынка история.

Каждый номер журнала – а выходит он раз в два месяца – презентуется публично, где-нибудь в ночном клубе или баре. Собираются инвесторы, журналисты, друзья редколлегии, но костяк - это артисты, о которых уже написали в журнале и артисты, которые не прочь попасть на страницы (а таких у нас – 100%). Собираются и хвалят друг друга. Хвалят, хвалят, хвалят. Выпивают. И опять хвалят. По очередно выступают на импровизированной сцене и возвращаются за столы. Получается такой междусобойчик – «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

adil-lyan-01

А я все же думаю, что музыкальным и телевизионным продюсерам (и некоторым журналистам), ходить по таким презентациям уже опостылело. Ну то есть не просто поздороваться и пойти к фуршетному столику, а приплясывать под музыку, похлопывать, короче, делать вид, что вот эта попса голимая чего-то стоит. Что эти девочки на сцене – не чьи-то телки или богатые папины дочки, а настоящие артисты. Музыканты. Певицы.

А телевизионщики вроде Адиля Лияна вынуждены регулярно, на постоянной основе, посещать дешевые презентации и аплодировать. Весьма незавидная участь. Хотя если за ротацию на канале, на который трудится Адиль, платят хорошо, то почему бы и не похвалить, верно?

Есть еще второй вариант: знавал я одного журналиста...

0
236
4