Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:16, 30 января 2012

а в жизни?

Я люблю смотреть фильмы и читать книги. Почти во всех главной идеей является любовь. Во имя любви герои готовы на многое, и жертвовать собой, и ждать всю жизнь, совершать самые необычные, сумасшедшие поступки. А порой поднимаются такие темы, смысл которых уходит глубже, нежели любовь, но все же вокруг человека, о том, что есть жизнь, о многогранности человеческой личности. Хотя практически во всех этих случаях основной причиной является все та же старушка любовь. Пусть к самому себе, к работе, к смерти, к человеку, детям. И вот я насмотрелась всего этого, и с недавних пор меня не покидает один вопрос. Действительно ли все это может или даже происходит в жизни? Что сейчас происходит с людьми? Они черствеют? В обществе, в котором я живу, я вижу совершенно обычную жизнь, влюбленных, матерей, детей и т.д. Но не могу увидеть ту любовь и самопознание, которое произошло у главного героя фильма "Фонтан". Или возможно это происходит в жизни, только внутри самого человека? Получается, практически многие переживают такие моменты, но не показывают этого, и только отчаянные пишут об этом, размышляют, снимают...

Вот в фильме "Темный рыцарь" нашелся тот сумасшедший, которой практически ценой своей жизни хотел доказать, что самых хороших и идеальных отделяет один шажочек от темной стороны. Быть хорошим не легко, и именно такие порой являются лицемерами. Иногда даже тщеславными.

Мы так утонули в своей повседневной жизни, в своих бытовых проблемах и желаниях, что не замечаем, что происходит вокруг нас, внутри нас. Найдется ли и в нашей жизни, тот самый, который встряхнет нас как следует, откроет нам наши же лица и жизнь. Хотя, в таком случае найдутся и те, которые попытаются все скрыть, и отсавить все как есть, обманывая нас же самих. Опять же, поизойдет ли это? Может быть и нет. И вполне возможно, что все это происходит, все время.

 

Blog post image

Замкнутый круг моих мыслей, противоречу самой себе в каждом слове, мысли, предложении. Не могу разобраться. Откуда у людей берутся таланты так аккуратно и внятно представлять свои мнения, как они разбираются в себе? У меня там полный бардак, и по мере того как я пытаюсь все это распутать, все запутывается еще сильней. Даже последнее предложение не смогла выразить как надо.

В общем, надеюсь хоть кто-то меня понял. А сама я запуталась пуще прежнего.

1
164
2