Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:29, 30 января 2012

Книги для детей российские дипломаты передали в библиотеку.

Государственной республиканской детской библиотеке им.Бегалина  передана в дар коллекция книг, изданных в России.

Инициатором акции является Представительство Российского Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Казахстане и Генеральное консульство Российской Федерации в г.Алма-Ате.

Blog post image

«Мы уверены, что эта акция поможет улучшить взаимопонимание и укрепить дружбу, культурные гуманитарные  связи между народами Казахстана и России. Россотрудничество передает  книги  для детей разных возрастов. Прежде всего, это энциклопедические издания, словари,  книги по истории. В коллекции также представлены мультимедийные книги, которые помогут в обучении русскому языку, DVD-диски с фильмами о русских писателях и поэтах», говорит консул Генерального консульства России в Алма-Ате г-жа Ирина Переверзева.

Blog post image

Это не первая акция, проводимая российскими дипломатами для казахстанских библиотек. 25 января 2012 года Национальной библиотеке генеральный консул России Виктор Завьялов передал  уникальное собрание, состоящих из книг, изданных в МГУ и Институте экономики РАН.

Blog post image


 
0
193
0