Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:00, 30 января 2012

Поговорим о книгах, часть III...

Перейду к книгам… Их тут всего 4, прочитанных за недавний период. Как оказалось, фильмы я смотрю практически каждый день. Хотя, стоящих кинокартин последнее время не так много… Но, книги я тоже старюсь читать почаще. Для меня важно развивать и углублять свои мысли и когда ловлюсь на том, что речь стала уже не той и желает оставлять лучшего, предпочтительнейшим способом всё наверстать являются... книги!

Ю. Вознесенская, "Мои посмертные приключения" – повесть о том, как женщина, проживающая обычную, ничем не отличающуюся от многих людей жизнь, совершенно нелепым образом, на мой взгляд, но вполне возможным, оказывается в… коме. И тут вы начинаете погружаться в тот самый мир, неведомый нам… Повествуется захватывающая история, как происходит процесс осознания героиней всей "прелести" её собственных земных поступков, никчёмности и пустой траты драгоценного времени жизненных часов. Она познала свою душу куда более глубже, чем могла себе ранее представить и возвращается в мир людей совершенно другой, вновь и вновь кардинально переворачивая сознание, взгляды на истинные ценности бытия… Быть может, на её примере, вы тоже пересмотрите часть своей жизни, поступков и сделаете шаг на встречу более благоприятному жизненному пути…

О. Бальзак "Шагреневая кожа" – книга тоже отчасти из разряда мистики. Но, тут вы увидите, как в момент отчаяния, человека спасает далеко не благой предмет. Начинают исполняться все мечты и желания героя, любые мысли, которых теперь в голове должно быть не так много, потому что с каждым их исполнением, с уменьшением размеров той самой злополучной кожи, уменьшается и сокращается его драгоценная жизнь. А счастье то было, как всегда, рядом и обрести его можно было куда более проще, необязательно прибегая к подобного рода манипуляциям и, по большому счёту, отдавать свою душу непонятной чертовщине…

Арман Давлетяров "История московского Чингисхана". Цена успеха в деньгах, любви и одиночестве...
"Прожитые прекрасные мгновения не возвращаются, как бы ни просил об этом поэт..."

Недавно муж принёс одну занятную книгу, которая читалась на одном дыхании… Жизнь человека, который родился в провинциальном городке и на сегодняшний день является музыкальным директором МУЗ ТВ. В какие-то моменты кажется, что герой слишком самовлюблён, но, в целом, проникаешься и понимаешь, что всё в меру и иначе бы он не достиг того, что сейчас имеет. Вы узнаете часть "мишуры" шоу-бизнеса и его закулисья. Дружба с Муратом Насыровым, А-студио и некоторые подробности их жизни.

Книга читается просто, интересно, увлекая вас неплохим стилем письма в мир героя. Кроме того, своим примером, Арман показывает, как тернист и долог путь к успеху, и успех здесь рассматривается не как цель, а итог поиска самого себя, где тебе комфортно по-настоящему, где работа любима, а не какой-то камень преткновения. И как всё это совместить с семейной жизнью и просто быть счастливым!

Джеймс Крюс - "Тим Талер, или Проданный смех"
Фрау Бебер: "Кто смеётся, с тем сам чёрт не сладит!"

Когда-то давно-давно, в школе, в классе 4-м начала читать эту книгу, но, не дойдя и до половины, пришлось уже сдавать по срокам в библиотеку… Периодически вспоминала, что она есть, и вновь бы взяться за неё, сесть и прочитать. Но, с тем же успехом эта мысль перекрывалась другими и было прочитано много книг, прежде чем, наконец, я прочла эту…

Если вы ее не читали, то очень советую. Она рассчитана как для детей, так и для взрослых. Здесь вы встретите небезызвестные образы Мефистофеля и Бегемота, как соблазнительно, казалось бы, всего лишь собственный смех променять на вечную удачу, заключив сделку с самим чертом… Пройдя множество испытаний, герой понимает, что давно мог бы вернуть свой родной, безумно притягательный, заливистый смех. Но, опять-таки, пройденный путь делает нашего героя не по годам взрослым и много больше других понимающим все тонкости жизни…

2