Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
20:48, 29 января 2012

Приятные слова любимым.

Blog post imageНежные слова или комплимента в большинстве случаев положительно сказываются на нашем настроении, на наших взаимоотношениях с дорогими нам людьми. Некоторые люди бояться нежных слов, иногда человеку сложно сказать приятные слова другому. Причиной такой скованности могут быть тяжелое детство, строгое воспитание родителей, горький опыт неудачных отношений. Произносить красивые слова нужно каждый день. Ведь так приятно радовать других людей, а особенно свою вторую половинку.

Приведу вам не большую историю, демонстрирующую волшебство добрых слов:

«Супруги праздновали золотую свадьбу. Они были счастливы; вокруг толпились дети и внуки. 
Кто-то спросил у мужа, каков же был секрет столь длительного супружеского счастья. Пожилой господин на миг закрыл глаза; потом, как бы вспомнив что-то давнее, стал рассказывать.

"Люся, моя жена, была единственной девушкой, с которой я встречался. Я вырос в детском доме и всегда много работал, чтобы получить то, что у меня есть. Поэтому у меня никогда не было времени встречаться с девушками, пока я не встретил Люсю. Я ещё не совсем понимал, что делаю, когда попросил её руки. 

Мы оба были очень молоды. В день свадьбы, после венчания в церкви, отце Люси отозвал меня в сторону и вручил маленький пакетик. И сказал: "С моим подарком тебе больше ничего не понадобится, чтобы ваш брак был счастливым".

Я был взволнован, и потому не сразу развернул бумагу и развязал ленту, в которую был завязан пакет".
И пожилой господин улыбнулся и показал и показал свои старые часы. На циферблате были немного поблекшие, но вполне видимые слова. В этих словах заключался секрет счастливого брака. 

Вот что на нём было написано: "Скажи что-нибудь приятное Люсе".
Скажи что-нибудь приятное человеку, которого ты любишь. Прямо сейчас»

Принято считать мужчин менее чувствительными, чем женщин. Но, часто за маской сильного воина прячется добрый, простой парень, которому безумно хочется, чтобы его похвалили и сказали приятные слова. В отношении к мужчинам важно быть максимально честными. Если говорите «приятность», то обязательно за что-то. А не: «… уиииии, заяяяяяяя»)) Не о чем. Хотя если вам по 13 лет, то может это и воспримется нормально. Опять же – люди разные, восприятия разныеJ. Есть один не большой секрет в человеческих отношениях. Часто люди, делают или говорят то, что хотят получить или услышать сами.

И ни в коем случае, НИ-КОГ-ДА не сравнивайте своего мужчину с кем бы то ни было, и особенно со своими прошлыми.

Отдельно хочется выделить – слова поддержки. Мужчины, часто говорят о своей семье, о своих женщинах, как о тыле. Поэтому, то, как вы относитесь к его планам и свершениях очень сильно сказывается на его жизнеощущениях, на том, получает он удовольствие и удовлетворения от жизни или нет. Потому, как по большому счету мужчины что-то делают для нас, а не для себя. Чтобы нам (женщинам, его семье) жилось комфортнее и спокойнее.

Не буду больше загромождать информацией вас с утра. Легкой недели. Радуйтесь своему окружению.

   
2
8359
8