Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:40, 30 января 2012

Поговорим о фильмах, часть II...

"Цветок пустыни", Шерри Хормана, 2009 год.

Blog post imageBlog post image

Во-первых, эта история потрясла меня жестокостью женского обрезания и новостью о том, что оно вообще существует… И, как выяснилось, оно "здравствует" и в наше время! Наверное, неплохо сохранять какие-то реликвии рода, нации из поколения в поколение, но, люди… очнитесь! Почитайте в нете про женское обрезание и с какой целью оно делается, это же жуть! Женщина будто не человек, а сплошной ходячий грех для мужчины. И обрезание - некий символ её очищения! Нелегко осознавать, что этого мнения где-то придерживаются до сих пор. А маленькие девочки должны быть обречены на подобного рода недоразумение и нонсенс природы, с детства неся в себе смирение… Аааааа! Я просто негодую!!!

Здесь мы наблюдаем историю невероятно сильной сомалийской девочки, которая совсем в малом возрасте познала ужас обрезания, далеко не в цивильных условиях, где всё основано на своеобразной проверке силы воли к жизни.

Blog post imageBlog post image

Вы только подумайте, представить страшно, что своё любимое дитя ты подвергаешь подобному, в антисанитарных условиях, без обезболивания, практически отдавая его в лапы смерти. Это просто невероятное ущемление прав женщины. Многие из них проклинают себя за то, что они родились женщинами!

В общем, наша маленькая героиня проходит немало испытаний, которые пройти казалось бы невероятным в её возрасте…

В конце концов, уже в Лондоне, героиню - Варис Дирие замечает именитый фотограф и она становится известной топ-моделью!.. Варис была не первой темнокожей моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания!

В общем, советую к просмотру…

"Один день", режиссёра Лоне Шерфига, 2011 год.

Blog post imageBlog post image

Ребят, подобных сюжетов уже было, согласитесь, немало. Где люди долгие годы не могли обрести настоящей любви, когда она всегда была рядом, и, в итоге, приобретя, один из героев теряет всё в одночасье последствием автокатастрофы… Но, никогда меня ещё настолько не трогали такого рода истории. Честно, я рыдала и очень долго приходила в себя. Вроде как я сама по себе в чём-то непробиваемая, но здесь – эту оболочку как рукой сняло! Муж был в шоке) Он со мной не смотрел, что-то делая по работе за компьютером и не следя за сюжетом просматриваемого мной фильма. По окончании фильма, он просто приводил меня в чувства… Это был, наверное, тот самый катарсис по терминологии Аристотеля: "Душевная разрядка, испытываемая зрителем в процессе сопереживания при просмотре им трагедии"

В общем, вновь советую к просмотру… Это станет очередным толчком, который нам периодически необходим, к более трепетному отношению к любимым…

Сейчас, наверное, многие будут меня просто гнобить, но я посмотрела "Сумерки"))

Blog post image

Когда-то, посмотрев первую и даже вторую часть, сама для себя и в кругу друзей просто подстёбывала этот фильм и его героев. Но, на днях увидела какую-то передачу, там было вскользь, но завораживающе сказано про «Сумерки» и подруга как-то сказала, что всё не так плохо и стоило бы посмотреть. Что это просто чисто девчачий фильм, сказка в понимании семейной жизни каждой из представительниц слабого пола… Посмотрела на одном дыхании 3-ю и 4-ю часть… И одухотворенно жду выхода последней) Да убрать все эти образы вампиров, оборотней и перевести на нашу жизнь… У многих девчонок бывают подобные любовные «передряги», треугольники. Да и просто, в форме современной взрослой сказки очень красиво преподнесена история девчоночьих детских мечтаний. Видишь образ мужчины, который, как ты когда-то грезила, сделает тебе столь проникновенно предложение, свадьбу, самоотдачу в любви всех героев и это трогает до глубины души!

Поспорю, что и у наших дорогих парней куда более часто встречаются такие вот амурные передряги, далеко не заканчивающиеся треугольниками, а представляют куда более угловатую фигуру... Только девушки обычно переживают за то, что они проявляют полиаморные чувства, парней же внутренне восхищает возможность выбора в будущем своей супруги...

Ну, и на последок… Закончу комедиями…

"Хочу как ты", Дэвида Добкина, 2011 год и "Ёлки2" Александра Котта и Дмитрия Киселева, 2011 год.

"Хочу как ты" – казалось бы, очередная история друзей, которые проснулись наутро, загадав желание забавным способом, поменяться местами… И, вот оно заветное, осуществилось… Холостяк познаёт все прелести семейной жизни, а любящий семьянин окунается в холостяцкую обитель и почти достигает своего заветного тайного желания…

Каждый приобрёл и вынес из этой истории нечто ценное, а на душе после просмотра – огромнейший позитив, причём не хочется думать и сравнивать эту картину с множеством других из той же стези… Эта, на мой взгляд – одна из лучших!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

"Ёлки2" - эта часть мне понравилась больше предыдущей, хотя и первой я была довольна. Новый год, чудеса, продолжение истории "3-х рукопожатий", неподражаемые Ургант и Светлаков, не оставят вас равнодушным, без улыбающихся глаз и сердец! Особо понравилась маленькая девочка, которая подыгрывала своему любимому дед-морозу - папе, и своими рассуждениями о жизни не могла не вызвать восторг и умиление...

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

4
996
7