Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:46, 02 февраля 2012

Российский пример заразителен? Или, кто умнее ...

Как известно, в России для борьбы с кризисом в милиции решили переименовать её в полицию и бодро отрапортовали об успешном решении проблемы - "не хорошие" милиционеры не прошли переаттестацию в полицию.

Израиль применил этот опыт для борьбы внутри страны с экономическим кризисом и экономическими проблемами внутри страны и управляющий Банком Израиля Стэнли Фишер решил, что имя "новый шекель", принятое для израильской национальной валюты в 1985 году, уже устарело и утратило актуальность, а потому его необходимо сменить уже в этом году. Реформа обойдется в десятки миллионов шекелей.

Как сообщают информ агентства по этой новости -

Шекель ...

"Номинал и дизайн денежной единицы останутся прежними, однако смена имени означает выпуск новых монет и купюр, внесение изменений в программное обеспечение, заключение новых договоров и выпуск новых бланков. С точки зрения права, указание точного имени национальной валюты крайне важно, а потому для бюрократической машины смена имени будет равносильна смене валюты. Выбор времени для смены имени, возможно, связан отчасти с запланированным редизайном купюр, предполагающим их перевыпуск." сообщается в http://www.jewish.ru/news/israel/2012/01/news994304261.php

Новые шекели

И тем не менее, организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) лидерами в области образования в мире признаны Канада, Израиль и Япония - 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Ни Казахстан, ни Россия не вошли в десятку по уровню образованности населения. В десятку наиболее образованных стран входят также, в порядке убывания Израиль, Япония, США, Новая Зеландия, Южная Корея, Норвегия, Великобритания, Австралия и Финляндия. Все эти страны, за исключением Соединенного Королевства, являются членами OECD.

В Израиле, согласно данным экспертов, 78% всех средств, вложенных в образование, поступают из общественных фондов, а 45% населения еврейского государства являются выпускниками университетов и колледжей. Однако, многие израильтяне с высшем образованием из-за безработицы заняты неквалифицированным трудом. Об этом пишется на израильских форумах.

Отчет Education at a Glance 2011, опубликованный сегодня Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD).

И опять таки, однако, Впервые в истории США ортодоксальный еврей Джейкоб (Джек) Лью возглавит администрацию президента штатов. Его предшественник Рам Эмануэль, также еврей, ушел в отставку в октябре 2010-го года, чтобы баллотироваться на пост мэра Чикаго (он победил на этих выборах), сообщают информ агентства мира.

Основной задачей главы административно-бюджетного управления, которое сейчас возглавляет Лью, была помощь президенту в работе над федеральным бюджетом, а также в контроле за деятельностью экономических ведомств. Кроме того, глава управления отвечает за контроль над бюджетом самой администрации США.

 
0
242
0