Yvision.kzYvision.kz
399 773 постов41 подписчиков
1
08:31, 28 января 2012

Галина Окольздаева и Александр Червяков стали Чемпионами Азии по биатлону в Южной Корее

В первый соревновательный день чемпионата Азии по биатлону обе гонки, мужской и женские спринты на 10 и 7.5 километров соответственно, выиграли казахстанские стреляющие лыжники. Александр Червяков стал лучшим среди мужчин, Галина Окольздаева - среди женщин.

Александр Червяков на дистанции 10 км отстрелял без промахов. Вторым финишировал Николай Брайченко, допустивший один промах. Галина Окольздаева на дистанции 7,5 км так же допустила один промах, Анна Кистанова стала пятой, допустив пять промахов.

А казахстанская биатлонистка Дарья Усанова стала пятой в спринтерской гонке на чемпионате Европы в словацком Осрбли.

Победительницей гонки стала украинская спортсменка Елена Пидгрушная, которая на 29.4 секунды опередила свою соотечественницу Валю Семеренко. Третьей стала полячка Вероника Жемняк-Новаковска. Дарья Усанова, которая является единственной представительницей Казахстана на этих соревнованиях, допустила всего один промах на двух огневых рубежах, проиграв победительнице 46.2 секунды.