Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:42, 27 января 2012

Фотовыставка Нурлана Чалбасова в "Cafeteria"

Доброго времени суток ВАМ,

Дорогие читатели!!!

Долгое время у меня просто не было времени написать пост, хотя идей и новостей у меня имеется много! Надеюсь наверстать все на этой неделе: поделиться фотографиями с похода в Музей Д.А.Конаева, описать все события и открыть так сказать, временную рубрику «Сердце матери - неиссякаемый источник чудес», ну и порадовать ВАС многим другим!!!

Друзья, с 21 по 26 января в «Cafeteria» проходит фотовыставка Нурлана Чалбасова!!! И я хочу посвятить этот пост именно этому событию! Для каждого фотографа фотовыставка- это огромное достижение.

С Нурланом мы познакомились недавно. Очень отзывчивый, творческий и дружелюбный человек!!! Сходив в «Cafeteria», встретившись с Нурланом и лицезрев его работы, мне удалось получить ответы на некоторые вопросы, так сказать мини интервью. И именно с ВАМи, мои читатели я хочу поделиться этим интервью!!!

Айым: Здравствуйте, Нурлан!!! Поздравляю ВАС с первой фотовыставкой, и я уже говорила ВАМ, что это большое достижение. Я очень рада за ВАС! Можно ли узнать, когда была сделана Ваша первая фотография и как долго Вы занимаетесь фотографией???
Нурлан: Здравствуйте, Айым! Во-первых, спасибо, очень приятно за внимание!!! Первая фотография была сделана в конце весны 2010 года во Франкфурте. Это была фотография в пейзажном жанре. Хочу отметить,что все мои работы без единого действия в фотошопе и других программах, то есть без доработок! Фотографией я занимаюсь с 2010 года.
Айым: Нурлан, ну а почему ВЫ выбрали именно в «Cafеteria»?
Нурлан: Это мое любимое заведение в Алматы на сегодняшний день. Здесь я каждый день…
Айым: А сколько всего здесь фотографий?
Нурлан: Здесь выставлено 27 фотографий.
Айым: И каждая из них сделана в разных городах…
Нурлан: Да, они сделаны в разных городах, в основном это: Прага, Франкфурт, Париж и, конечно же, Алматы!
Айым: А почему ВЫ выбрали именно этот род занятий?
Нурлан: Еще с юных лет, буквально со школьной скамьи, я мечтал о хорошем фотоаппарате. Но только в сознательном возрасте я смог это сам себе позволить , купить не только камеру, но и собрать целую студию.
Айым: А кем Вы являетесь по профессии? И фотография это Ваша основная работа или это хобби?
Нурлан: По специальности я юрист-правовед, но ни дня не проработал в этом направлении по данной специальности=). А фотография не является моей основной деятельностью, больше на уровне хобби!!!
Айым: Спасибо ВАМ, Нурлан, за выделенное время!
Нурлан: Спасибо ВАМ! Думаю, еще будет много интересных встреч!!!

ФОТОГРАФИИ ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ  здесь

Друзья, хочу еще раз поблагодарить Нурлана, за уделенное время и за то, что он делает. Тем, кто еще не был на фотовыставке, рекомендую сходить до 26го января!!!

На улице морозы, одевайтесь теплее, море позитива ВАМ и хороших моментов в эти зимние дни!!!

С уважением, Ваша Айым Джекенова!!!

1
1099
3