Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:36, 27 января 2012

I <3 literature

Blog post image

Многообразие литературных жанров открывает перед читателем поистине огромный выбор. Проза более подходит для умиротворенного настроения и релаксации, романы дают пищу для новых лиричных мечтаний, фантастика возбуждает воображение, классика дарит эстетическое наслаждение … но кто сказал, что погружаться в таинственный мир литературы можно только с привычной беллетристикой?! Совсем не так!

Книга, которую я недавно прочла, является абсолютным тому подтверждением. Мастер -класс «Акулы интервью» от молодого автора Евгения Кринцына оказалась у меня в руках случайно, ведь русскую современную литературу я не люблю, и экспериментирую с этим редко. Что подтолкнуло меня на эту «авантюру»? Быть может яркое название… или фотография Позднера.. Неизвестно.

Зная, что такое мастер классы, я уже приготовилась к усидчивому, трудовому чтению, но к моему удивлению и радости, усидчивость мне вовсе не пригодилась! С самого начала книга пошла очень легко, несмотря на кучу новой информации: причиной ли тому легкий слог, отличная форма изложения?… а может, и то, и другое.

Книга состоит из 11 небольших частей, каждая из которых отведена для одного гуру журналистики. В этих частях, мастера делятся формулами успеха, опытом, ошибками, маленькими секретами и нюансами своего дела, самыми комичными и драматичными ситуациями, рассказывают о интервью со знаменитыми личностями( особенно интересно про Тони Блэра, Жириновского, Кинга) .Эта книга приоткрывают перед нами кулисы тайного мира масс-медии.

Я твердо убеждена, что в творчестве не стоит подчиняться стандартам, а наоборот, нужно искать себя самому. Но эта книга ни в коем случае не пособие, и не автобиография, а именно краткий, яркий мастер – класс. Мастер- класс, нужный и интересный не только для журналистов, писателей, интервьюеров, но и для людей любого другого направления, ведь по словам автора- «любое общение с целью получения информации – это интервью».

 
0
160
1