Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:52, 26 января 2012

Lenovo представляет первый ноутбук-гибрид ThinkPad X1, а также свой первый бизнес-ультрабук ThinkPad T430u

Blog post imageГибридная технология удваивает время автономной работы в режиме Instant Media Mode

На Международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одна из самых динамично развивающихся компаний российского IT рынка, анонсировала ноутбук ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника – модели X1 – с удвоенным временем автономной работы – до 10 часов1. Это стало возможным благодаря гибридному режиму Instant Media Mode, работа которого обеспечивается вторым процессором и операционной системой. Кроме того, Lenovo представила вниманию публики ультрабук ThinkPad T430u – первый ультрабук компании для бизнес-пользователей, предлагающий профессионалам высокопроизводительный инструмент для работы в невероятно тонком и легком корпусе.

«ThinkPad X1 Hybrid и ультрабук ThinkPad T430u – это компьютеры следующего поколения, компактные и легкие, – сказал Дилип Бхатиа (Dilip Bhatia), вице-президент подразделения ThinkPad компании Lenovo. – Они в равной степени подойдут как сотрудникам малых предприятий, которые «делают бизнес на ходу», так и профессионалам корпоративного сегмента, действующим в управляемой среде. Эти новые ноутбуки «переходного» класса способны принципиально изменить представление людей о портативных компьютерах».

Instant Media Mode – удвоенное время автономной работы

Гибридный компьютер имеет удвоенное время автономной работы благодаря режиму Instant Media Mode (IMM), который снижает нагрузку на аккумулятор. Основные компоненты, позволившие реализовать режим IMM, – это двухъядерный процессор Qualcomm, оперативная память объемом до 16 ГБ и операционная система на базе Linux. Чтобы переключиться в режим IMM, достаточно просто щелкнуть кнопкой мыши на специальном значке, который отображается на домашнем экране Windows. В режиме IMM ноутбук работает скорее как смартфон, оставаясь включенным, но требуя подзарядки значительно реже.

В режиме IMM пользователь может смотреть видео, фотографии, слушать музыку и работать в интернете, экономя драгоценный заряд аккумулятора. Как и предшествующие представители линейки ThinkPad, ноутбук ThinkPad X1 Hybrid оснащен технологией Rapid Charge2, которая позволяет зарядить аккумулятор на 80% всего за 30 минут.

Лучшее от ThinkPad X1

Blog post imageНесмотря на толщину корпуса менее 15 миллиметров и вес менее 1,8 кг, ноутбук ThinkPad X1 Hybrid с диагональю экрана 13,3 дюйма может похвастаться исключительно высокой производительностью благодаря вдвое большей мощности процессора и в четыре раза большей скорости обработки графики по сравнению с предыдущими моделями 13-дюймовых ноутбуков Lenovo. Данный гибридный ноутбук может быть оснащен процессорами последнего поколения Intel® Core™ i3, i5 или i7 и операционной системой Windows 7.

Blog post imageБудучи отличным «переходным» компьютером, ThinkPad X1 Hybrid, прежде всего, остается ноутбуком бизнес-класса, предлагая такие возможности, как опциональный модуль широкополосного мобильного подключения к интернету (Mobile Broadband), дисплей высокого разрешения с технологией Corning® Gorilla® Glass, HD веб-камера и микрофоны для видео- и голосовых вызовов. Кроме того, этот ноутбук оснащен надежной многоуровневой технологией защиты данных Intel vPro3, жесткими дисками с поддержкой аппаратного шифрования и функцией удаленного управления, а также сканером отпечатков пальцев. Мультимедийный контент на ThinkPad X1 Hybrid смотрится и звучит одинаково хорошо как в режиме Windows, так и в режиме IMM. Возможности ноутбука расширены с помощью звуковой карты с поддержкой стандарта Dolby Home Theater v4, HDMI-порта и технологии Intel Wireless Display для беспроводной передачи видео с разрешением 1080p на телевизор или проектор.

Ультрабук – создан для бизнеса
Blog post imageПервый бизнес-ультрабук Lenovo, ThinkPad T430u, предлагает бизнес-пользователям ту же компактность и легкость, которые свойственны потребительским ультрабукам, без ущерба для производительности бизнес-уровня и по базовой цене от 849 долларов США.

Стильный ультрабук ThinkPad T430u перенял многие черты, присущие ноутбукам премиум-класса, например, приятную на ощупь матовую поверхность и алюминиевую верхнюю крышку, которая идеально подходит к тонкому и легкому корпусу устройства (толщина менее 20 миллиметров и вес менее 1,8 кг). Он также может похвастаться современной минималистичной клавиатурой ThinkPad «островного» типа.

14-дюймовый ноутбук обладает следующими бизнес-функциями премиум-класса:

•    Процессор семейства Intel Core, видеокарта NVIDIA или интегрированная видеокарта Intel
•    Твердотельные накопители SSD или жесткие диски емкостью до 1 ТБ
•    До шести часов автономной работы
•    Быстрый выход из «спящего» режима и быстрая загрузка ОС
•    ПО Lenovo Solution Center, работающее на базе Intel Small Business Advantage, – набор инструментов для повышения продуктивности и безопасности работы, помогающий сэкономить заряд аккумулятора ночью и автоматизировать установку пакетов исправлений.

Цены и доступность
Рекомендованные розничные цены на новые продукты, указанные в пресс-релизе, будут сообщаться дополнительно в момент анонса их поступления в продажу на территории Казахстана.

0
273
1