Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:56, 26 января 2012

Отзыв о фильме Дом грёз / Dream House (2011)

Почитав рецензию (http://yvision.kz/post/222487) в данном сообществе, решил скачать и посмотреть этот фильм. Вторую рецензию в одно и то же сообщество писать нецелесообразно, да и мне больше нравится писать личное мнение и впечатление о фильме, вместо того, чтобы оценивать работу режиссера и операторов, а иначе как отзывом это не назвать.

Blog post image

Начало, как всегда немного скучноватое и обыденное, но это и является одним из плюсов - такого развития сценария я бы не ожидал.

Что хочется сказать сразу - фильм очень напомнил "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо: идея практически такая же, те же жанры, в том случае - остров, в этом - дом. Похожи фильмы, кто бы что ни говорил. Но разница в сюжетной линии, а самое главное - в развязке. Честно сказать: не помню фильм с ДиКаприо досканально, но, если мне не изменяет память - там нет однозначной концовки. Хотя, может быть это я тугодум, но я не помню, кем в итоге там оказался главный герой- психом или детективом... Надо бы пересмотреть....

Blog post image

Но, что-то меня не туда понесло. Сейчас речь идёт о другом фильме, который понравился мне больше. Скажу почему:

* во-первых он значительно меньше по продолжительности: 92 мин против 132, на мой взгляд, такие фильмы 2 часа смортеть сложно - нагнетает обстановка.

* во-вторых всё преподносится намного мягче: обычный город, обычный человек, обычная (на первый взгляд) жизнь, а не полный остров психов, мрак и темень.

* в-третьих - это самый важный пункт: фильм логически закончен, во всех смыслах. Сюжетная линия раскрыта, главный герой - на самом деле герой, злодей - наказан, роман - написан, проблема главного героя - решена. Всё на своих местах, это мне очень нравится. Что же касается Острова - об этом я уже говорил - фильм показался мне не законченным.

Blog post image

В общем и в целом фильм впечатлил во всех отношениях. Стоит ли говорить о том, буду ли я его пересматривать - не знаю; может быть.... Хотя, мне больше нравится пересматривать биографические фильмы, комедии или боевики - это проще и можно расслабиться. Этот же фильм расслабиться Вам не даст.

 

Личная оценка - 10 из 10. И, определенно, рекомендации к просмотру всем.

0
867
4