Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 25 января 2012

Гармония нам только снится?

По-моему, в наше тяжелое время информационного и эмоционального шума очень легко потерять себя. Ритм жизни ускоряется, ты тратишь огромное количество сил на то, чтобы встроиться в поток, несущий тебя...а куда, собственно, он тебя приведет?... Теряется драгоценное время, а гармонии в жизни все так и нет.

Blog post image

Сахаджа Йога – эффективный метод самопознания и совершенствования, самоисцеления и самореализации, инструментом которого является медитация (безмысленное осознание). Этот метод, разработанный Нирмалой Шривастава (Шри Матаджи), дает возможность позитивной трансформации человека и общества на принципах добра, мира, любви.

«Саха» означает «с», «джа» означает «рожденный», «йога» означает «союз со Всепроникающей энергией».

Blog post image

Сахаджа Йога - это уникальный метод медитации, направленный на установление внутреннего баланса физического, эмоционального и ментального состояния человека. Здесь не требуется физических усилий, это путь медитации, мантр и очищения чакр.

В Астане к Сахадже йоге можно присоедниться проходят по адресу ул.Сейфуллина 40, оф.52 (вторник, четверг, 17:30 тел. 87015714510). Вход свободный.

Другое направление йоги, помогающее достигнуть гармонии через физическое и психологическое совершенствование - Хатха Йога. Правильное дыхание и комплексы асаны - основная составляющая этого курса.

Blog post image

Это система упражнений, направленных на приведение тела и ума в баланс. На санскрите Ха – это солнце, Тха – луна. Солнечный аспект символизирует активность и силу, лунный – расслабление и гибкость. Практиковать Хатха йогу можно как профилактику заболеваний, снятие стрессов, для общей гармонизации человека. Занятия ее способствует развитию осознанности и внутреннему равновесию.

В Астане занятия по Хатха Йоге проводятся в Индийском центре (Дип.городок): вт-пт 9:30 и 17:00, вт-чт 18:30, сб 10:00, 16:00. Телефоны: 211 472, 243 292 Занятия бесплатные ,но для прохода нужны документы: фото 3х4, удостоверение и домовая книга.

0
868
2