Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:17, 24 января 2012

Brief - лекция на тему "Кто есть кто в доте!".

Начнем с деления героев по статам: "жидкие" и "танки".

"Жидкие" - герои у которых мало HP такие как: Cristal maiden, Pugna, Leshrak - в основном это герои-интелекты и некоторые ловкачи.

"Танки" - герои которые имеют много HP и много брони: свен, драгон кнайт, бучер- в основном силачи.

Также игре 5x5, герои делятся по значению: "лейт", "саппорт" и "гангер".

Лейтом считается герой, который в поздней части игры, сможет решить исход. И не важно кто он силач, ловкач, или умник. Герои, которые могут взять на себя такую ответственность: spectra-сильнейший лейт, при хорошей игре команда, которая забрала спектру, заработала себе 50% победы, Mortred, Void, Troll,Naix - тоже хорошие герои, которые могут взять игру на себя. Но DOTA эта игра пяти человек, и какой бы не был сильный герой, он ничего не сделает, против пяти героев, ему нужна помощь, вот мы дошли до второго типа героев.

Саппорт - герой, который жертвуя собой, своим фармом, своими деньгами ради большего, чаще всего это такие герои как Lion, Venga, Cristal Maiden, Dazzle, они все возможными способами спасают лейта, покупают куру, ставят варды, при атаке помогают убивать по возможности, оставляя kill для лейта. Игра не была бы такой динамичной и интересной если бы не гангеры, это следующий тип героев.

Гангеры - герои, которые мешают фармить лейтам, спокойно жить саппартам, в общем герои которые добавляют динамику этой игре. Чаще всего это: Nevermore, Mirana, Akasha, Rexxar. В большинстве случаев это те герои, которые могут застанить и нанести много дамага.

Но всё это лишь в теории, а как всем известно теория и практика могут сильно отличаться. По этому буду писать гайды, как можно обширнее, понятнее и мы научимся контрить каждого типа героев, любым другим героем а именно Лионом в следующем гайде.

4