Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:37, 22 января 2012

2012: Над пропастью во лжи

Кончилась кредитная халява. Они привыкли быть "первым миром", жить взаймы и за чужой счёт. А сейчас начинают сталкиваться с суровой реальностью. Впрочем, до господ европейцев смысл происходящего ещё не доходит и они устраивают демонстрации с требованием прекратить сокращение социальных программ. Наивные, право слово, як диты малые. Премьер-министр Греции с характерной фамилией Пападимос на днях заявил, что страну ждёт дефолт уже в марте. Что это означает конкретно для эллинов, разъяснили аналитики британского хедж-фонда "Toscafund":

"Выход Греции из еврозоны может обернуться масштабной катастрофой, сопровождающейся социальными беспорядками, рекордной инфляцией и военным переворотом".

А вот что будет дальше, пояснил известный финансовый спекулянт Джордж Сорос:

"Сегодня евро несёт потенциальную угрозу политической целостности Европейского Cоюза. Если общая валюта не выдержит, это приведет к распаду самого Европейского Cоюза. И это будет катастрофой не только для Европы, но также и для глобальной финансовой системы".

Кстати, курс европейской валюты на днях упал до исторического минимума.

Blog post image

За что взрывают Нигерию, как выглядят мирные демонстранты в Сирии, когда начнётся война с Ираном, что происходит с Евросоюзом и подробности эпического фейла российских либералов.

Обзор важнейший событий последних двух недель на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
229
2