Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:47, 21 января 2012

First steps in photography

Рассматривая очередные фотосеты так называемых селебритис, порой поражаешься их красотой: идеальная внешность, подтянутая фигура. Да, в большинстве случаев эти фотографии являются шедеврами фотошопа. Тоже хочешь красивую фотографию, но не умеешь пользоваться фотошопом? Не печалься, ведь очень многое решают грамотно поставленный свет и правильно подобранный ракурс.

Blog post image

У моделей есть такое понятие как "рабочая сторона". Под этим словосочетанием скрывается ракурс в котором модель смотрится наиболее выигрышно. Для начала попытайтесь найти свою рабочую сторону. Не красивый анфас? Попробуй запечатлеть себя в 3/4 или же в профиль. Массивные лобные доли и тяжелая надбровная дуга? В большинстве случаев для решения этой проблемы достаточно слегка приподнять подбородок. Широкий нос? При съемке слегка вдыхайте воздух носом, что позволит визуально уменьшить нос. Узкие губы? Фотографируйтесь с приоткрытым ртом. Большие щёки можно убрать просто стиснув зубы, что уберет щёки и подчеркнет скулы. И т.д. и т.п.

Blog post image

Свет. Со светом конечно намного сложнее. Но тот факт, что правильно поставленный свет решает многое, сложно отрицать. У вас имеются изъяны кожи? Вам нужен яркий теплый свет (фотографируйтесь в 2-3 часа дня). Изъяны фигуры поможет скрыть черно-белая фотография сделанная при приглушенном холодном свете (очень важна игра теней). Одним словом не бывает не симпотичных людей, бывают фотографы у которых руки растут из ж...ну вы поняли.

Blog post image

Blog post image

П.С. Дорогие девушки, завязывайте фоткать себя на телефон в зеркале туалета  с губами а-ля куриная жопка...очнитесь, над вами смеётся весь мир.

0
3083
1