1
04:14, 21 января 2012

Теннис. Михаил Кукушкин впервые вышел в четвертый круг Australian Open

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин впервые в своей карьере вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв 15-ую ракетку в рейтинге АТР, француза Гаэля Монфиса.

В первом сете, который длился 29 минут, Михаил Кукушкин, проиграв первые два гейма, выиграл следующие шесть, оставив за собой сет - 6:4.

Второй сет он начал с победы на чужой подаче. После чего Монфис попросил помощь врача. После паузы игра была возобновлена, и Михаил взял гейм на своей подаче. А после, хоть и не без труда, довел сет до победы - 7:5.

В третьем сете теннисисты показали самый интересный теннис в этом матче. Они боролись за каждый розыгрыш, уже и француз стал показывать похожую на себя игру, что и позволило ему выиграть сет - 5:7.

Четвертый сет выиграл Монфис - 1:6, благодаря тому, что казахстанский теннисист совершил огромное количество ошибок.

Пятый, решающий сет Михаил начал, проиграв два гейма, но смог отыграть следующие три. И после этого смог завести себя, завести трибуны, повздорить с судьями и выиграть сет - 6:4. Эта победа уже в следующем рейтинге ATP позволит Кукушкину подняться с прежнего 92-го места на более высокие позиции.

Стоит отметить, что теннисисты в течение матча, который продолжался больше трех с половиной часов, несколько раз обращались за помощью к врачам.

В матче четвертого круга казахстанец встретится с британцем Энди Марреем, который обыграл француза Мишеля Ллодра - 6:4, 6:2, 6:0.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Мужчины. Круг 3
Гаэль Монфис (Франция) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 2:6, 5:7, 7:5, 6:1, 4:6

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.