Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:34, 19 января 2012

Теперь на выезд

Невероятно закончилась домашняя серия столичного «Барыса». В гости к нам пожаловал финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина подмосковный «Атлант». В пассиве гостей к началу матча были 3 поражения. И если неудача в игре с лидером Востока челябинским «Трактором» могла быть ожидаема, то проигрыш в Екатеринбурге несколько обескуражил болельщиков подмосковной команды. «Барыс» за 3 предыдущие три игры набрал 5 очков, выиграв СКА и Динамо «Рига» и проиграв «Сибири». История личных встреч за время существования КХЛ была совсем не в пользу столичной команды: «Барыс» проиграл шесть из семи игр.

Если честно, то я ждал победы, хотя готов был и к поражению. Учитывая, что ворота защищал голкипер сборной России, проводящий этот сезон очень достойно, Константин Барулин, а также не совсем уверенную игры оброны в прошлой игре.

Сразу стоит отметить, что тренерский штаб провел работу над ошибками и оборона сыграла очень дисциплинированно, за исключением одного момента: Мусатов прошел почти все поле, не встретив сопротивления, вошел в зону, бросил и забил. Защитники катились рядом и наблюдали за его действиями.

Но зато игроки обороны отличились в этом матче в непривычном амплуа. Из шести шайб «Барыса» лишь одна была заброшена нападающим. Отличился Талгат Жайлауов. Кроме забитой шайбы Талгат буквально сделал еще два гола, отметившись результативными передачами. Радует, что в последних играх этот нападающий заметно прибавил. Его цепкость и напористость ой как пригодится нам в плей-офф, который уже не за горами.

Blog post image

Все остальные шайбы были забиты защитниками. Свою первую шайбу в сезоне забил Алексей Литвиненко. Юнланд реализовал большинство, Хатчинсон забил гол-красавец, а Кевин Даллмэн во второй игре подряд сделал дубль!!! Офигенный у нас капитан все-таки!!!

Ключевой, на мой взгляд, стала не третья шайба в наши ворота, а дуплет в самом начале третьего периода: Даллмэн и Жайлауов забили с разрывом всего в 19 секунд. После этого вместо Барулина в ворота «Атланта» вышел Кочнев. Но и ему не удалось остаться «сухим»: Даллмэн отличился в самом конце игры.

Итак, «Барыс» закончил одну из самых необычных домашних серий. Мы проиграли аутсайдеру «Сибири», через два дня выиграли перенесенную из-за выборов в Санкт-Петербург игру с лидеров всего чемпионата СКА, продолжилась серия валидольной игрой с рижским «Динамо», ну а закончилась разгромной победой одного из лидеров… В общем, ничего нового: победы над сильными соперниками, проигрыш ауйтсайдерам. После небольшого перерыва нашей команде предстоит выездное турне по маршруту Омск – Новосибирск – Новокузнецк. Домой барсы вернутся первого февраля, когда сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым». Все ближе игры навылет и все жестче конкуренция в кубковой восьмерке Востока. Давайте продолжим наблюдать за играми, болеть и переживать за нашу команду!!!

0
297
5