Yvision.kz
kk
1
02:17, 19 января 2012

Ура! Возможна покупка платных приложений в Android Market

На прошлой неделе казахстанских пользователей ОС Андроид настигло замечательнейшее событие - в Казахстане стали доступны платные приложения. Этого ждали давно и очень многие (судя по количеству пользователей ОС Андроид :). И возможно это стало отчасти благодаря стараниям наших соотечественников, работающих в головном офисе Google в силиконовой долине (спасибо, коллеги!), а также в стороне не осталась и казахстанская команда Samsung Electronics Kazakhstan, которая с прошлого года неоднократно поднимала этот вопрос. Так что спасибо всем! Потому как пользоваться всеми благами от платных приложений теперь смогут все владельцы Андроид смартфонов - от Galaxy Note до Galaxy Y.

И в продолжении хотели бы поделиться подробным постом Blog post imagemr-incognito о том, как можно покупать платные приложения в Андроид Маркете.

Покупка приложений в Android маркете осуществляеться через сервис обработки онлайн платежей Google Checkout. Это собственная разработка Google, она призвана упростить онлайн платежи. Достигается это тем, что пользователю не надо неоднократно вводить свои карточные данные при покупке каких либо товаров и услуг в интернете.

Google Checkout

Заходим по адресу checkout.google.com. Авторизуемся при помощи нашего google аккаунта к которому привязан Android маркет.

Google Wallet

Видим предупреждающую надпись о том, что сервис Google Checkout сейчас входит в состав Google Кошелек. Нажимаем перейти в Google Кошелек.

Google Wallet. Транзакции.

Мы попали на главную страницу, по умолчанию она ведет на страницу Транзакции. Здесь в дальнейшем мы сможем увидеть все транзакции которые мы проводили через наш аккаунт Google Кошелек.

Google Wallet. Способы оплаты.

Переходим в раздел Способы оплаты для добавлении карты, при помощи которой хотим оплачивать платные приложения в Android маркете. Пока список карт пуст. Жмём Добавить карту.

Google Wallet. Добавление карты.

Здесь нам нужно заполнить все поля: Номер карты, срок действия, cvc код и платежный адрес. В качестве платежного адреса можно указать адрес места жительства. Следует отметить тот факт, что ваша карта должна быть открыта для совершения платежей в интернете. Эти данные можно узнать у вашего банка, и при необходимости написать заявление, либо провести все необходимые процедуры для открытия карты для совершения платежей в интернете.  Нажимаем кнопку Сохранить. При добавлении карты с вашего счета будет снята сумма в 1 доллар для проверки возможности интернет платежей. Чуть позже этот доллар вам вернут.

Google Wallet. Список карт.

Теперь в меню Способы оплаты мы видим только что добавленную карту. Теперь наша банковская карта привязана к нашему аккаунту Google Кошелек и мы можем покупать платные приложения в Android маркете.

Android Market. Купить приложение.Android Market. Принять разрешения.

В нашем смартфоне идём в Android маркет. И выбираем нужное нам платное приложение. Я выбрал приложение PowerAMP. Видим цену — 164,45 руб. Нажимаем Купить. Принимаем все разрешения. жмём Ок.

Android Market. Цена.Android Market. Покупка.

Далее мы видим окно на котором мы сможем увидеть цену, выбрать карту которую предварительно привязали к аккаунту google. Нажимаем галочку Я принимаю Условия оплаты Android Маркета. Жмём Купить сейчас.

Android Market. Добавить карту.Android Market. Сохранить карту.

Также на этом этапе мы можем добавить еще одну карту для оплаты. Для этого в выпадающем меню Оплатить с помощью жмём Добавить кредитную карту, заполняем все поля и жмём Сохранить.

Android Market. Авторизация покупки.Android Market. Готово.

Возвращаемся к покупке. После нажатия кнопки Купить идёт авторизация покупки. Далее мы видим успешную оплату и приложение автоматически загружается к нам на смартфон. Вот мы и совершили покупку платного приложения на Android Маркете в Казахстане. Теперь мы можем его открыть и пользоваться.

Android Market. Возврат.Android Market. Возврат.

Если по каким то причинам нам не понравилось приложение, либо оно оказалось несовместимым с нашим устройством мы можем его вернуть и получить обратно свои деньги. Но это можно сделать в ограниченное время: 15 минут. Для этого жмём кнопку Возврат, далее указываем причину удаления и жмем Ок. Деньги вернуться к нам на счет в течение 1-3 дней. Если мы решим купить это приложение еще раз, нам сразу выдадут предупреждающее окно, о том что, так как мы уже один раз покупали данное приложение и делали его возврат, во второй раз мы не сможем вернуть деньги.

Текст опубликован с разрешения автора. Оригинал находится здесь.

1
275
1