399 773 постов41 подписчиков
1
11:46, 17 января 2012

Чуть не поседел

Именно так могу охарактеризовать очередную игру «Барыса».Давно таких матчей не видел. В этой встрече было все: радость от заброшенных шайб, удивление от спорных решений арбитров, разочарование от нелепо пропущенных голов…

Первая половина матча – полная голевая засуха, пусть и с обилием моментов. А потом началось!!! «Барыс» забил 2 шайбы, потом с невероятной легкостью позволил гостям сравнять счет. Однако на перерыв мы ушли с преимуществом в одну шайбу. Отличный гол после выигранного Иржи Новотны вбрасывания в одно касание забил Лукаш Кашпар.

В третьем периоде то, что обычно называют «качелями», продолжилось. В начале периода рижане сравняли счет 3:3. Потом капитан «Барыса» забил 2 шайбы, но Рига оба раза сравнивала счет. Овертайм прошел без особых событий, а вот в серии буллитов барсы все же вырвали победу.

В матче свою вторую шайбу в сезоне забил один из лидеров сборной Казахстана Андрей Гаврилин. Если честно, то за 30 игр это маловато.

Вновь показала себя проблема игры в защите. Мы забиваем, но потом так увлекаемся нападением, что пропускаем контратаки. Первых трех шайб могло бы и не случиться, если бы защитники сыграли более дисциплинированно. Сначала обрез в средней зоне привел к выходу 4 игроков «Динамо» против одного игрока «Барыса» и закономерному голу, затем Даллмэн не смог остановить шайбу на синей линии соперника, она выскочила за пределы зоны атаки, ее догнал Мейя, вышел один на один с Глассом и довел атаку до логического завершения. Третью шайбу рижанам подарил Евгений Фадеев, который в нашей же зоне неаккуратно сыграл, шайбу перехватили игроки соперника и забили третью шайбу.

В конце встречи, когда до конца оставалось пару минут, защита снова сыграла не на высшем уровне, не смогла подчистить «пятак» и Рига в который раз сравняла счет.

Кевин Даллмэн реабилитировался в третьем периоде, сделав дубль!!! Невероятный у нас капитан. После дубля он привез буллит в наши ворота. Он проводит на поле по полматча, забивает, пропускает, но все же незаменимый игрок!

Очень порадовала Рига. У этой команды есть то, чего так не хватает «Барысу» - воли к победе. Команда не может похвастаться звездным составом, но это КОМАНДА. Очень боевая. Дисциплинированная. Цепкая. Неуступчивая. Крепкий орешек, одним словом. Но еще больше радует то, что мы справились с этим орешком!!! Теперь ждем одного из лидеров Запада – подмосковный «Атлант».