Yvision.kz
kk
1
06:08, 17 января 2012

S27A750D: подробности о мониторе будущего и экспресс-опрос

Начинаем серию обзоров наших интересных и замечательных продуктов. На этот раз в центре внимания монитор S27A750D

Тонкий и стильный дизайн в сочетании с глубиной и чистотой 3D изображения никого не оставят равнодушным. Благодаря технологии 3D HyperReal Engine и развертке 120Гц изображение на мониторе отличается непревзойденной четкостью и плавностью. Другой впечатляющей особенностью монитора является рекордно высокая динамическая контрастность и отображение 100% цветов пространства sRGB. Встроенный конвертер 2D изображения в 3D и поддержка различных типов входных сигналов обеспечивают простоту и удобство подключения. Наконец, монитор оснащен улучшенной системой энергосбережения, позволяющей отнести его к мониторам будущего.

Великолепное качество, реалистичность и комфорт при просмотре изображения в формате Samsung 3D

Blog post image

Благодаря процессору 3D HyperReal Engine и развертке Real 120Hz изображение на мониторе Samsung 3D LED Monitor S27A750D отличается непревзойденной четкостью и плавностью передачи динамичных сцен в формате 3D. Встроенный конвертер 2D изображения в 3D и поддержка разных типов входных сигналов обеспечивают простоту и удобство подключения разных источников сигнала.

Широкие возможности 3D

Blog post image

Воспроизведение 3D контента от самых разных источников? Монитор SA750 на это способен! 3D LED монитор Samsung SA750 оснащен всеми необходимыми разъемами для подключения внешних аудио-видео устройств, включая игровые консоли. Эти разъемы (DP, HDMI и DVI) позволяют подать на монитор 3D сигнал от самых разнообразных источников.

100% пространства sRGB

LED мониторы Samsung способны воспроизводить 100% цветов пространства sRGB. Эта особенность позволит наслаждаться просмотром фотографий в их оригинальной цветовой палитре и без искажений.

Рекордный уровень динамической контрастности

В новой линейке мониторов Samsung уровень контрастности достигает рекордных величин. Режим динамической контрастности (DC) предназначен для лучшего отображения быстро меняющихся сцен, например, при просмотре фильмов или в динамичной игре. Монитор анализирует входной видеосигнал, а затем регулирует яркость лампы подсветки в зависимости от яркости конкретного кадра. В результате увеличивается соотношение между уровнями яркости белого цвета самого яркого кадра и черного цвета наименее освещенного кадра, иначе говоря, растет динамическая контрастность изображения.

Встроенный датчик движения

Технология Eco Motion автоматически выключает монитор, если пользователь не находится за своим рабочим местом, и включает его при появлении пользователя перед экраном. Это самый простой из всех способов экономии электроэнергии.

Снижение нагрузки на зрение

Интеллектуальная система управления гарантирует, что яркость изображения на экране всегда будет оптимальной. Встроенный сенсор отслеживает изменения условий внешней освещенности в помещении где используется монитор. На основании этих данных, монитор автоматически корректирует настройки яркости экрана.

Blog post image

Более подробную информацию вы можете найти здесь.

И сразу опрос для читателей нашего блога:

Напишите, пожалуйста, что помешало бы приобрести вам такой монитор?

Авторы пяти самых честных ответов получат от нас в подарок зимний комплект шапка+шарф :)

Update: По итогам опроса мы выделили авторов трех наиболее честно-интересных комментариев. Это: Blog post imagejollyseam, Nurma и Дмитрий из Твиттера с комментарием от 20 января, 11.56 часов. Победителей просим отписать нам в комментах - из каких они городов, и далее уже мы сами свяжемся для подробностей.

Два набора остаются в запасе, так что если будут еще интересные варианты, то обязательно их раздарим :)

1