Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:17, 15 января 2012

Выборы в Парламент РК в Чехий.

Так себе тема, особенно если голосование идёт за границей.

В узком "семейном" кругу чешских казахстанцев. Мероприятие было поделено на две части, приём гостей на лужайке перед посольством, и само голосование. В честь такого события, посольство решило провести её с размахом(для чехов это размах) и не скупилось на затраты и угощения. Большой казан был найден где то в Праге для плова,наверное его принесли собой те же узбеки которые и готовили плов(по секрету рассказал один из рабочих посольства о "составе" поваров). Баурсаки,пирожки,и всякие другие сладости уже приготовленны руками наших земляков, и поэтому наверное исчезали со столиков со скоростью света. Все общались с друг с другом без каких либо должностных преград и т.д. даже складывалось впечатление что банкет был чем то вроде продолжением после Новогодних корпоративов. И конечно, поэтому хотелось всё это как то за документировать фото или видео съёмкой, чего конечно в такой день сделать было нельзя(.

После неофициальной части, пришло время идти и исполнять свой гражданский долг. Незнаю почему,но кажется у меня у одного остался нехороший осадок от тех билбордов на которых весели ознакомительные листы и брошюры непосредственно с партиями. Я как молодое поколение, студент, фрилайвер, не очень то хорошо ознакомлен с направлениями, и идеями этих всех партий,так почему же в характеристике у всех написано одно и тоже???! Жизненный парадокс, Голосуй за неизвестную партию,ведь и будущие тебе мы предлагаем туманное!так что ли всё?

Незнаю, может кто то и относится к своему голосу с пренебрежением,хотя и любит себя любимого и не даст себя в обиду.Но я ценю свой голос.Ведь голос одного иногда решает многое.Так почему же мы так подешовке продаём свои голоса?Это они зависят от нас,те все избираемые, претендующие на Депутатский мандаты в Парламент.Пусть они бегают,прыгают,крутятся перед нами,делают всё чтоб мы именно их выбрали.Незнаю почему,но я даже согласен чтоб они врали что будут делать что то для страны и нас с Вами,это лучше чем то что происходит с нами.Они ведь и не пытаются ничего делать до выборов,думаете какой толк выйдет из них после того как выберем?...я незнаю,и поэтому,опустил пустой бюллетень в урну. Лучше так, чем руководствоваться своим Незнанием,и один бог знает к чему эту может привести. Вы уж простите что так от темы отклонился, обещаю что больше этого повторится)

0
209
0