0
13:33, 15 января 2012

Барыс - СКА 5-2 (видео)

Blog post image

В связи с мероприятиями проводимыми в ДС "Казахстан" 15 января, КХЛ было принято решение о проведении матча Барыс — СКА в Санкт-Петербурге. На лед номинальные хозяева хоккеисты Барыса вышли в синей форме, а армейцы - в белой.

Преимущество в первых минут встречи захватил СКА - на 3-й минуте счет с передачи Кирилла Кольцова открыл Патрик Торесен. Авторство второй шайбы тоже оказалось за вторым звеном - на этот раз забросил Тони Мортенссон, которому ассистировал норвежец. Несмотря на преимущество в моментах и бросках (12-5 в пользу СКА), в конце периода одну шайбу "барсам" удалось отыграть. 1:2 - с таким счетом команды ушли на первый  перерыв.

Второй период увереннее провела уже команда Барыс, что привело к 2 шайбам, заброшенным в ворота Штепанека на 35-й и 36-й минуте встречи - 3:2.

В третьей двадцатиминутке "барсы"отыграли уверено. Шайбы Романа Старченко и Талгата Жайлауова предопределили исход встречи - 5:2 победа "Барыса"

Следующие два матча Барыс проведет дома: 17 января - с "Динамо Рига", 19 января – с "Атлантом".

Барыс — СКА — 5:2 (1:2; 2:0; 2:0:)