Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:59, 14 января 2012

И еще раз о выборах

Читал тут недавно чей-то блог, сорри, новенький, плохо ориентируюсь тут, не нашел я его повторно. Так вот, последняя запись была о том, за кого голосовать завтра. Комментарии, как всегда, увели дискуссию в другое поле, то стали говорить о безальтернативности, то об отечественном производителе, то о дебатах, недавно прошедших не в прямом эфире. А меня вот какая мысль посетила...

Оппозицию нельзя ведь создать перманентно. Это не товар, который можно изготовить на заводе или в подмастерье. Оппозиция - это ведь видение иного пути, иных ответов и иных решений. Ну, а чтобы знать этот путь, ответ или решение - нужно знать дело. Вот тут то и начинаются неполадки в процессе производства оппозиции. Дело в том, что наши т.н. оппозиционеры ни сном ни духом не ведают о работе системы управления государством, об этом ни каждый чиновник даже догадывается, в лучшем случае, они там когда-то работали, не много, да и так давно, что за это время успели наплодиться новые управленцы, лучше прежних. Иных же, туда попросту не пускали, поскольку нельзя допускать к руководству тех, чье психическое здоровье и способность к логическому мышлению подвергается сомнению. Я говорю, например, о руханиятовцах. Так же, вполне справедливо выглядят неудачи тех, кто некогда покинул власть: кто-нибудь пробовал выяснить причины подобного поступка, ведь не каждый сможет победить в себе алчность, которая и привела их туда? Стало быть, чиновник провинится в чем-нибудь, за это последовало справедливое наказание, а затем он бежит на площадь и провозглашает о своей непримиримой оппозиции к власти? ИМХО, по мне, так это не очень честно. Пусть этот новый оппозиционер для начала исповедуется перед народом, за что его вытурили из власти, может он сам такой же, какими он клеймит властвующих, просто в отчаянии от того, что его не допускают к "кормушке", он пытается мстить им?

Вообще, для системной оппозиции, нужны люди, знающие власть изнутри, знающие систему управления страной, ну или просто менеджеры, уверен, не все чиновники знакомы с этими понятиями, однако, нужны знающие как воплощать те ли иные проекты в жизнь. Но в данной ситуации, в противовес коррупционно-автократической партии я вижу лишь кучку маргиналов, вещающих популистские требования и программы, а на деле, просто жаждущие прильнуть к кормушке. ИМХО.

1
146
0