Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:59, 13 января 2012

Преступление и наказание, но как определить, что лучше - ананас или капуста?

Откусанное яблоко упало возле ног голой женщины, которая его выронила. На лицах людей застыл немой ужас, а Глас продолжал вещать:

- ... и ниспошлю на вас все беды человеческие и будете жить вы, и дети ваши, и дети их детей, и весь ваш род людской в вечной нужде и лишениях. На то будет воля моя, да опустится на вас кара небесная!

Женщина со страхом прижалась к мужчине, а тот тщетно пытался огродить ее и себя от свирепой бури. Они в панике метались по саду в поисках укрытия, каждый раз содрагаясь от раскатов грома и черных молний. Ветер проносил в воздухе огромные валуны и швырял из стороны в сторону вырванные с корнями деревья:

-... Я изгоняю вас! На веки вечные! И муки, и страдания, и неизбежные смерти и болезни да буду вашими вечными спутниками!

Люди в отчаянии побежали на выход, к воротам сада. По мере их приближения гром и молнии постепенно становились тише, пока Глас не изрек своей последней воли:

- Дети мои, я обрек вас на жизнь в страданиях и лишении, но чтобы еще больше наказать вас, Я ограничу ваш разум. Да, вам будет плохо, но вы никогда не поймете этого! А кого я наделю бОльшим разумом, испытает в жизни горести и страдания больше обычного!...

0
284
0