Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
11:22, 14 января 2012

Хочу войны

Продолжаю писать о себе.

Разговаривал как-то с другом. Своеобразный и очень интересный человек с витиеватой жизнью. И, глядя на все его выкрутасы, отметил о себе такую вещь.

Я никогда не был на грани. Вообще. Я не знаю вкус сильных поражений, я не имею огромных побед. Всю свою жизнь я довольно неплохо обходил острые углы, прогнозировал ситуации, минимизировал потери и прочее. Короче, живу я довольно осторожно и осмотрительно. Не в смысле что отказываю себе в чем-то, нет. Просто хочу малого и делаю всё что нужно, но неторопливо, взвешено, может даже обходными путями, где надо. Потому, наверное, не чувствую красок жизни.

Не скажу, что жизнь довольно ровная и банальная. Но я вроде как готов ко всяким неурядицам. "Разберусь". Не особо переживаю за многое. Легко отношусь к приходящему-уходящему, мало что ценю по-настоящему. Потому и эмоций в жизни мало. Рисков мало, шатаний тоже. Скучно. Нет необходимостей, встрясок.

Напоминает слова Камиля из "О чём ещё говорят мужчины" про то как он завидует порой людям с неудачами. У них ведь теперь порядок с тактикой на жизнь, определённость, цели....

И вот к чему веду. Последнее время помаленьку закрадываются мысли, что хочется каких-то кардинальных изменений. Встать на грань. Почувствовать вкус жизни, оценить то, что есть и что будет.

Хочется на войну почему-то. Прям обосраться в окопе под бомбежками, увидеть ужас вокруг... мысли всего лишь, не желание даже. Примерно похожим эффектом обладает понимание конца жизни, например смертельный диагноз. Но хотелось бы остаться живым после такого урока.

И вот подмывает толи уйти в запой, толи рвануть куда-то автостопом с одним паспортом в кармане или еще что отчебучить. Бросить вызов этому миру и себе. Нужна проверка себя на прочность. Но с другой стороны после неё ведь опять будет жизнь. Может другая, но опять же устоится по новому ((( Опять же "разберусь" и станет это очередным процессом в моей жизни...

В общем, такие вот непонятки. Хочется чего-то взрывного, но знаю что рванёт ненадолго и будет лишь кучка проблем. Помаленьку сталкиваюсь с социумом и собой, но полноценной войны нет. Только мелкие конфликты и быстро решаются.

Посмотрим что жизнь подкинет...

1