Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:11, 13 января 2012

Барселона – самая популярная команда в Испании

Барселона – самая популярная команда в Испании, каталонцы на 7% опережают мадридский Реал. Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного группой Ikerfel (Исследования рынка и маркетинговых стратегий) для издания AS. Опросы проводились на стадионах команд, выступающих в высшем испанском дивизионе.  Уступив сине-гранатовым звание самой популярной команды королевства, в графе наибольших антипатий сливочные идут на первом месте(51%).

Полученные данные показывают тенденцию роста популярности клуба из Каталонии. Согласно исследованию, проводимому 8 лет назад мадридский Реал опережал своих соперников из Барселоны на 20%, а данные 2007 г. всего лишь - 0,7% разницы.

В ходе нынешнего исследования респондентов просили назвать три наиболее симпатичные команды и три нелюбимые, четко определяя порядок. Таким образом, 44% опрошенных назвали Барселону в числе любимых, в то время как Реал Мадрид назвали 37%. Валенсия и мадридский Атлетико набрали по 18%, следом за ними идет Атлетик Бильбао.

 

(список трех наиболее любимых команд)Blog post image

Что же касается наиболее неприятных команд, то более половины опрошенных (51%) назвали мадридский Реал среди команд, вызывающих раздражение. На втором месте идет Барселона с 40%. Также неприятны болельщикам Севилья 30% и Атлетико Мадрид (29%).

(список трех наиболее неприятных команд)

Blog post image

Нетрудно догадаться, что болельщики Реала и Барселоны ненавистны друг другу (97% против 77%). Больше всего Реал не любят болельщики Осасуны (92%), Атлетико (84%) и Реал Сосьедада (78%). Бетис и Севилья ненавидят друг друга примерно с одинаковой интенсивностью (85% против 82%). 84% болельщиков Атлетико не переносят на дух соседей из Реал Мадрида, а 77% болельщиков Эспаньола яро недолюбливают могущественную Барселону. Примерно те же чувства испытывают болельщики Райо и Хетафе по отношению к Атлетико Мадрид.

 

Персоналии

Лионель Месси – лучший игрок в истории испанского футбола, он же является наиболее любимым игроком среди болельщиков. Месси, Марадона и Ди Стефано были названы лучшими игроками в истории испанского футбола. Опрошенные болельщики футбола назвали Месси лучшим игроком не только испанской Лиги, но и в истории испанского футбола.

 

(1-лучшие игроки сейчас, 2-лучшие игроки в истории испанского футбола)

Blog post image

 

На подиуме исторических персонажей испанского футбола находятся Диего Армандо Марадона и Альфредо ди Стефано, следом за ними идут Рауль, Зидан и Круйфф. Если же говорить о действующих игроках Примеры, то на первых местах: Месси, Иньеста, Хави, Криштиану Роналду, Касильяс. Среди первых 10 игроков пятеро футболистов Барселоны (компанию первым трем составляют Вилья и Пуйоль) и четверо из РМ (Роналду, Икер, Алонсо и Озил).

 

Любопытные факты

Несмотря на то, что Рауль больше не выступает в Испании, он по-прежнему любим на Пиренеях: болельщики одиннадцати клубов назвали его в числе лучших из лучших.

Игроки мадридского Атлетико Фалькао и Диего – единственные дебютанты Лиги, попавшие в список лучших игроков чемпионата. Также следует обратить внимание на попадание в этом список 20-летнего игрока из Реал Сосьедада Асьера Ильяраменди.

Особого внимания заслуживает болельщики Севильи: выбравшие Жозе Моуринью лучшим тренером; Икер Касильяс – лучший игрок Примеры.

Вечный Ди Стефано. Болельщики команд из Мадрида назвали Альфредо ди Стефано лучшим игроком в истории испанского футбола. С точки зрения барселонистов ди Стефано третий, вслед за Месси и Марадоной. Но вот единственный испанец, завоевавший Золотой мяч – Луис Суарес незаслуженно остался обделенным вниманием.

 
0
587
0