Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:58, 13 января 2012

обман по поводу красоты собственного голоса

ВЫ, наверное, не раз обращали внимание, что ваша собственная речь, записанная на магнитофон или на автоответчик, вами же воспринимается совершенно по-иному. Многие даже удивляются: «Неужели это мой голос, и неужели я так говорю?» Хочу сразу заверить, что аппаратура здесь не причем. Весь секрет заключается в следующем: когда мы что-то говорим, мы слышим два голоса, а когда прослушиваем автоответчик, то слышим только один голос. Дело в том, что в восприятии собственного голоса участвуют два канала. Первый — воздушный — имеет следующий путь: губы, наружное ухо, барабанная перепонка, слуховые косточки, струны-резонаторы внутреннего уха. Второй канал — костный, который, минуя слуховые косточки и резонаторы, передает речь через кости черепа непосредственно во внутреннее ухо.

Таким образом, слушая свой голос со стороны, мы используем только воздушный канал, когда мы что-то говорим — костный и воздушный каналы вместе. Отсюда и проистекает обман по поводу красоты собственного голоса.

Чтобы привыкнуть к своему собственному голосу и воспринимать его должным образом вы можете использовать подручные средства такие как диктофон. Мы предлагаем вам так же завести свой голосовой блог. Вы можете сделать свои записи как общедоступными так и скрытыми с возможностью установления пароля. Ждем вас - www.albavox.kz

Blog post image

 
0
230
1