Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:33, 12 января 2012

Друзья человека.

Читаю рецензии на документальный фильм, в котором рассказывается о жестоком обращении с животными на скотобойнях. Говорят, после этого фильма можно сразу стать вегетарианцем. Мне его страшно смотреть. Что я потом ни разу не поем казы? Хотя можно себя утешать тем, что наши бараны гуляют по зеленым лугами и умирают безболезненно, но что-то у меня есть сомнения.

Мне всегда было жалко домашних животных, которых держат дома. Хорошо, если у вас особняк и огромный двор, и собаке, например, есть где порезвиться. Держать же какого-нибудь дога в хрущевке - это преступление. Та же стерилизация кошек и собак, конечно, это очень удобно, если вы держите их дома, но ведь это делается для человеческого комфорта. По сути человек идет против природы, запрещая живому существу выполнять его естественную биологическую функцию.

Как-то я прочитала про болезни, к которым предрасположены породистые собаки, вследствие мутации, возникших при постоянном скрещивании. Некоторые виды собак рождаются глухими, другие бесплодны, у третьих может возникнуть порок сердца. В результате постоянных экспериментов заводчиков по выведению вида, который будет наиболее эстетически приятен владельцу, у собак может ухудшиться интеллект, реакция и обоняния. И все для того, чтобы кто-нибудь мог засунуть их в сумку.

Я скорее всего не разрешу завести своим детям питомцев, хотя сама неравнодушна к той терьерам. Они очень умные, смышленые и ласковые. Но у них  слабый иммунитет, они могут умереть, подхватив простуду из-за сквозняка. Тойчики страдают хрупкими костями, а если уж повредят что-нибудь, то шансы на восстановления равны нулю.

Конечно, домашние животные дают столько любви и тепла, но что-то мне видится извращенное в этом и жестокое. Думаю, я сначала построю гигантский дом за городом и заведу обычную дворняжку. Конечно, эта индустрия (признаем, что это уже приносящий хорошую прибыль, бизнес) работала и будет работать, но на каком-то моменте может людям уже пора сбавить обороты. Одним грехом на душу меньше.

Blog post image

0
172
4