Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:15, 11 января 2012

Кого из бывших игроков вы бы вернули в любимый клуб?

 

После возвращения Тьерри Анри и Пола Скоулза к своим бывшим клубам, задался вопросом, а кого бы мы хотели вернуть в свой горячо любимый клуб премьер-лиги.

 

Blog post image

АРСЕНАЛ

Тони Адамс

В составе Арсенала он провел 669 матчей, был четырнадцать лет ее капитаном и выиграл 10 крупных трофеев, в том числе Лигу чемпионов в трех разных десятилетиях. Адамс человек одного клуба – исключительная редкость в современном футболе - и скала в центре обороны Арсенала. На индивидуальном уровне трудно придумать более совершенного и вдохновляющего футболиста в истории Арсенала. Арсен Венгер описывал его как "профессор обороны".

 

Blog post image

Манчестер Юнайтед

Денис Лоу

Каждая команда мечтает о своем бомбардире, который забивал бы очень легко. Если вы спросите у людей, может ли в настоящее время шотландский нападающий стать лучшим футболистом года, думаю, люди будут смеяться вам в лицо, но Денис Лоу был только вторым британцем после Стэнли Мэтьюза, удостоившимся в 1964 г. наградой "Золотой мяч" .

Статуя Денис Лоу стоит на первом месте в Stretford End на Олд Траффорд, воздавая должное одному из истинных легенд Манчестре Юнайтед. Его талант, дух и подлинная любовь к игре сделала его героем целого поколения, и он упивался прозвищем "Король". Его правление длилось 13 лет.

В составе манкунианцев Лоу стал одним из самых результативных форвардов, наряду с Чарльтоном и Бестом. На счету шотландца 237 мячей во всех турнирах.

 

Blog post image

ЧЕЛСИ

Джанфранко Дзола

Челси провел летом прошлого года смену тренера и сейчас команда явно не блещет. В свои 45 лет сардинец Джанфранко Дзола признанный лучшим игроком в истории Челси, был бы идеальным вариантом. Абсолютно все отзываются о нем, как об умном, интеллигентном, скромном и добром человеке.  Может быть, именно поэтому он популярен даже среди людей, который не любят футбол. Несомненно, Джанфранко Дзола – один из самых ярких игроков и сделал для популяризации футбола очень и очень многое.

 

Blog post image

Ливерпуль

Ян Мёльбю

Одним из самых талантливых футболистов в истории клуба является Ян Мёльбу. Он никак не мог справиться с лишним весом, но его диспетчерские качества, его ювелирные передачи и точные удары, сполна компенсировали недостаток мобильности. Однако постоянные травмы лишали Мёльбю игровой практики. Он мог бы заполнить пустоту в полузащите Ливерпуля, оставленную Хаби Алонсо.

 

Blog post image

Тоттенхэм

Давид Жинола

В 1995 г. Давид отправился вслед за Эриком Кантона в Британию. В 1997 года за 2 миллиона фунтов перешел из МЮ в Тоттенхэм. Всего за три сезона он стал живой легендой на Уайт Харт Лейн.  Благодаря французу команда оказалась способной выиграть в Кубке лиги Манчестер, а потом и вовсе выиграть сам трофей в сложном матче с Лестером.

 

Blog post image

Манчестер Сити

Колин Белл

Многие фаны Сити сходятся во мнении, что Колин Белл - величайший игрок, когда-либо выходивший на поле в небесно-голубой футболке МС. И с этим трудно не согласиться, не случайно Западная трибуна стадиона Сити оф Манчестер носит его имя.

Описать то, что происходило в момент на трибунах когда он выходил на поле, просто не представляется возможным. Это была истерика. Едва ли кто-то другой когда-либо удостаивался подобных оваций!  Трудно определить его позицию на поле, он может контролировать буквально любой участок! Хотя конечно наиболее опасны и эффективны его подключения к атакам из глубины. Белл считался лучшим центральным полузащитником Англии той поры.

 

Blog post image

Астон Вилла

Томас Хитцльспергер

Болельщики Астон Виллы были бы рады возвращению Томаса, даже после того, как он уехал в Штутгарт в 2005 году, заявив, что хочет присоединиться к "большому клубу". Сейчас в команде нет полузащитников  с таким мощным ударом как у него, благодаря своей левой ноге он получил прозвище Молот. Ему сейчас 30 лет и Вилла надеялась подписать его прошлым летом, когда он покинул Вест Хэм, но он перешел  в Вольфсбург.

 

Blog post image

Эвертон

Уэйн Руни

Учитывая нынешнюю ситуацию Эвертона, на ком бы вы остановили свой выбор: Артета, Пиенаар, Лескотт, Джонсон, Радзински, Якубу, Фергюсон, любой из них мог бы усилить команду. Я бы стал копаться в истории клуба  так далеко и выбрал бы Уэйна Руни. Возможно он не слишком популярен на Гудисон Парк, но он талисман МЮ и сборной Англии и ему всего 26 лет. Неужели 10 лет назад он дебютировал за Эвертон?

 

Blog post image

НЬЮКАСЛ

Алан Ширер

Алан Ширер - один из самых любимых футболистов современной Англии. Любят его прежде всего за то, что он с юных лет зарекомендовал себя прирожденным супербомбардиром. Выступая за Ньюкасл он неизменно из года в год оказывается в числе лучших бомбардиров Англии.

Многие великолепные футболисты создавали и создают себе дополнительную популярность экстравагантными поступками вне футбольного поля. Англичане хорошо помнят Джорджа Беста, а в наши дни к таким футболистам относится, без сомнения, Дэвид Бекхэм. Для Ширера главное - это футбол. Очень точную характеристику дал Алану Ширеру один из тренеров английской сборной: "Это суперзвезда без характера суперзвезды".

 
0
328
4